В популярном челябинском гипермаркете ограничили продажу яиц в одни руки

Теперь в челябинских гипермаркетах «Лента» продают не более трёх упаковок яиц в одни руки. Поставляется продукция каждый день, но сотрудники говорят, что партии слишком маленькие. А где и сколько стоят яйца в Челябинске, читайте в нашем материале.
— В «Монетке» полки полны, однако покупатели не спешат делать выбор. Яйца продаются по 13 рублей за одну штуку C1/C0 и упаковками (15 штук стоят 229 руб.), — сообщило издание РИА «Informing». — Коробка с десятью C2 стоит 139 рублей. Цены за десяток C1/C0 — от 144 до 149 рублей.
Бюджетный вариант яиц можно найти в «Пятёрочке». Там десяток яиц марки «Красная цена» можно купить за 126 рублей. Яйца C1 стоят чуть дороже — 134 рубля, а C0 — 144 рублей.
А вот в гипермаркетах Spar цены разные. Например, за C1 придётся отдать 134 рубля, за C0 — 169 рублей, а яйца C1 «Чебаркульская птица» — аж 157 рублей.
В магазинах сети «Красное&Белое» десяток яиц C1 «Здоровая ферма» стоит 139 рублей.
По последним данным Росстата, в среднем цены на яйца в стране за неделю с 5 по 11 декабря поднялись на 4,5%. С начала года подорожание составило 46,2%.
Неделю назад президент Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на вопрос о повышении цен на куриные яйца, объяснив ситуацию сбоем в работе Правительства РФ. Глава государства принёс извинения на этот счёт и пообещал, что цены на яйца пойдут вниз.
Ситуацию с ростом цен на яйца и макароны прокомментировал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он связал дефицит с тем, что несколько крупных птицефабрик в стране (не в Челябинской области) были остановлены из-за заболеваний птиц.
Напомним, ранее резкое повышение стоимости куриных яиц в магазинах Челябинской области заинтересовало Федеральную антимонопольную службу. Ведомство направило запросы в торговые сети о представлении динамики закупочных и розничных цен на этот продукт.
Лента новостей
Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
Повалено 30 деревьев: в МЧС рассказали о последствиях сильного ветра в Челябинске и пригороде