14 декабря 2023
Обсудить (1)

Путин извинился за подорожание куриных яиц в России

img
Цены на яйца в одной из бюджетных сетей Челябинской области варьируются от 100 до 125 рублей за десяток
Президент Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, прокомментировал повышение цен на куриные яйца, объяснив ситуацию сбоем в работе Правительства РФ. Президент принёс извинения на этот счёт и пообещал, что ситуация с ценами на яйца будет улучшаться.

Про рост цен на куриные яйца рассказала президенту жительница Краснодара Ирина Акопова и попросила его «пожалеть пенсионеров».

Владимир Путин в ответ поделился тем, что у него уже состоялся разговор об этом с главой Минсельхоза. Президент указал ему на проблемы граждан.

— Но что произошло: спрос увеличился, а объёма производства нет. Первое. Второе: вовремя не открыли импорт в должном объёме, — объяснил Путин. — Сейчас из Турции предлагают поставки дополнительные, из других стран, из Белоруссии предлагают. Ситуация без всякого сомнения будет улучшаться. Я очень на это надеюсь. Сожалею и приношу свои извинения на этот счёт. Сбой в работе Правительства.

Ранее ситуацию с ростом цен на яйца, а также макароны, прокомментировал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он связал дефицит с тем, что несколько крупных птицефабрик в стране (не в Челябинской области) были остановлены из-за заболеваний птиц.

Напомним, ранее резкое повышение стоимости куриных яиц в магазинах Челябинской области заинтересовало Федеральную антимонопольную службу. Ведомство направило запросы в торговые сети о представлении динамики закупочных и розничных цен на этот продукт. По данным Росстата, в среднем цены на яйца в стране за неделю с 31 октября по 7 ноября поднялись на 2,4%. С начала года подорожание составило 21,16%.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Олег
    Объяснения В.В. смешны и просто убоги. В своё время, губернатором Самарской области , его решением, был назначен мордовский дед, Меркушкин Коля. Так вот, эта мордовская гнида, которая сейчас чем то руководит в компании фино-угорских народов, уничтожил в Самарской области четыре птицефабрики. Я уже не говорю про другие компании по  производству цемента, горной породы, строительству и т.д.(ЛВЗ "РОДНИК") . Разворовал руками сынка, строительство большой птицефермы в Сергиевском райне  , Самарской области. В.В. хватит уже кормить барыг!..

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинских школьников и студентов пригласили «Войти в IT» на масштабной конференции
    • img
      Челябинцам показали подросших обезьянок-игрунков из зоопарка
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      В Челябинске ещё девять остановок перевели в режим «по требованию»
    • img
      Общественники помогли выиграть суд тёте погибшего на СВО южноуральца
    • img
      Бывшего главного инспектора Ростехнадзора в Челябинске обвиняют в получении взяток на 3 млн рублей
    • img
      Кот из национального парка «Таганай» вышел на пенсию и уехал в город
    • img
      В Челябинской области предпринимателя осудят за взятку дровами сотруднику ГИБДД
    • img
      Ночное закулисье и мир Пастернака: челябинцев пригласили на февральские экскурсии в Театр драмы
    • img
      Челябинец проведёт три года в колонии за «минирование» школы
    • img
      Мошенники стали убеждать жителей Челябинской области переводить деньги на «виртуальную карту»
    • img
      Челябинские врачи рассказали, чем опасен остеопороз, как его выявить и как снизить риски заболевания
    • img
      Челябинскую артистку номинировали на премию «Золотая Маска» за лучшую женскую роль
    • img
      Челябинский мобилизованный, не вернувшийся в ДНР из отпуска, получил срок в колонии
    • img
      Эксперты раскрыли секреты по выбору самого вкусного и полезного эскимо
    • img
      Челябинский ректор рассказал, почему айтишники могут остаться без работы
    • img
      МТС ускорила интернет в челябинском креативном кластере SVOBODA2
    Все новости