14 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Путин извинился за подорожание куриных яиц в России

img
Цены на яйца в одной из бюджетных сетей Челябинской области варьируются от 100 до 125 рублей за десяток
Президент Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, прокомментировал повышение цен на куриные яйца, объяснив ситуацию сбоем в работе Правительства РФ. Президент принёс извинения на этот счёт и пообещал, что ситуация с ценами на яйца будет улучшаться.

Про рост цен на куриные яйца рассказала президенту жительница Краснодара Ирина Акопова и попросила его «пожалеть пенсионеров».

Владимир Путин в ответ поделился тем, что у него уже состоялся разговор об этом с главой Минсельхоза. Президент указал ему на проблемы граждан.

— Но что произошло: спрос увеличился, а объёма производства нет. Первое. Второе: вовремя не открыли импорт в должном объёме, — объяснил Путин. — Сейчас из Турции предлагают поставки дополнительные, из других стран, из Белоруссии предлагают. Ситуация без всякого сомнения будет улучшаться. Я очень на это надеюсь. Сожалею и приношу свои извинения на этот счёт. Сбой в работе Правительства.

Ранее ситуацию с ростом цен на яйца, а также макароны, прокомментировал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он связал дефицит с тем, что несколько крупных птицефабрик в стране (не в Челябинской области) были остановлены из-за заболеваний птиц.

Напомним, ранее резкое повышение стоимости куриных яиц в магазинах Челябинской области заинтересовало Федеральную антимонопольную службу. Ведомство направило запросы в торговые сети о представлении динамики закупочных и розничных цен на этот продукт. По данным Росстата, в среднем цены на яйца в стране за неделю с 31 октября по 7 ноября поднялись на 2,4%. С начала года подорожание составило 21,16%.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Олег
    Объяснения В.В. смешны и просто убоги. В своё время, губернатором Самарской области , его решением, был назначен мордовский дед, Меркушкин Коля. Так вот, эта мордовская гнида, которая сейчас чем то руководит в компании фино-угорских народов, уничтожил в Самарской области четыре птицефабрики. Я уже не говорю про другие компании по  производству цемента, горной породы, строительству и т.д.(ЛВЗ "РОДНИК") . Разворовал руками сынка, строительство большой птицефермы в Сергиевском райне  , Самарской области. В.В. хватит уже кормить барыг!..

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    Все новости