На Южный Урал после 40-градусных морозов надвигается серьёзное потепление

Минувшей ночью в Челябинской области фиксировали до -40 градусов. Днём в понедельник, 11 декабря, воздух прогреется ненамного. Но совсем скоро в регионе потеплеет настолько, что в школах перестанут отменять уроки.
По данным регионального Гидрометцентра, рабочая неделя начнётся с переменной облачности, местами пройдёт небольшой снег. Днём столбики уличных термометров будут показывать до -25…-30 градусов. Доставит неудобств ветер северного и северо-восточного направлений с порывами до 12 метров в секунду.
Прогноз для Челябинска мало чем отличается. Днём будет до -27…-29. Пройдёт слабый снег. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», потепление в городе начнётся уже завтра. Велика вероятность, что уроки во вторник пройдут в обычном режиме. Сегодня в региональном центре отменили занятия в школах сразу для всех классов обеих смен.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Сильные морозы в Челябинской области нарушили привычную жизнь многих южноуральцев. Но когда одни попрятались в тёплых домах, другие, несмотря на жуткий минус за окном, вышли на улицы, чтобы помогать людям справиться с нелёгкими ситуациями, в которых они оказались. К примеру, в Снежинске волонтёры меньше чем за четыре часа, помогли добраться до дома 51 человеку и спасли 16 автомобилистов.
Лента новостей
- Она дошла: Оксана Соло первой в России в одиночку покорила Большую уральскую тропу
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Челябинск стал столицей экстрима: на RCC Extreme выбрали сильнейших райдеров страны
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске