В Челябинской области к спасению замерзающих на улицах в лютый мороз подключились волонтёры

Сильные морозы в Челябинской области нарушили привычную жизнь многих южноуральцев. Но когда одни попрятались в тёплых местах, другие, несмотря на жуткий минус за окном, вышли на улицы, чтобы помогать людям справиться с нелёгкими ситуациями, в которых они оказались. К примеру, в Снежинске волонтёры меньше чем за четыре часа помогли добраться до дома 51 человеку и спасли 16 автомобилистов.
Экипажи автоволонтёров Росатома в Снежинске выехали на улицы города в пятницу, 8 декабря, чтобы помочь жителям во время крепких морозов. Они успели встретить на своём пути не только людей, но и животных, удивлявшихся их самоотверженности.
— Ещё повстречали одну удивлённую косулю и помогли на КПП одной девушке найти мужа, — написали волонтёры в сообществе «Волонтеры Росатома Снежинск» во «Вконтакте».
Люди, которым они оказывали помощь, были совершенно разные — пенсионеры, рабочие и замерзающая молодёжь. По данным на 21:50 8 декабря, волонтёры довезли до дома 51 человека и «прикурили» 16 автомобилей.
Тем, кто тоже хочет стать добровольцем в Снежинске, нужно написать координатору в социальной сети.
На помощь жителям приходят не только волонтёры. Сотрудники МЧС помогли двум рабочим в Челябинске спуститься с восьмиметровой высоты, когда механизм люльки обледенел и отказался работать. А экипажи ДПС помогают водителям на дорогах. Благодаря им восемь пассажиров автобуса, сломавшегося по пути в Челябинск, смогли добраться до пункта назначения.
Фото: Волонтеры Росатома Снежинск/Vk.com
Лента новостей
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»