06 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские врачи осмотрели 60 сотрудников крупного предприятия в Магнитогорске

img
В поликлинике № 1 «Центральной клинической медико-санитарной части» ведущие специалисты челябинского пульмонологического центра во главе с главным внештатным пульмонологом области Владимиром Антоновым провели врачебный приём. Высококвалифицированную помощь получили работники Магнитогорского металлургического комбината, которые состоят на учёте у профпатолога с диагнозом хронической обструктивной болезни лёгких, а также находятся в группе риска.

— Начиная с конца этого года и весь следующий год будет реализовываться новая профилактическая программа, — рассказал главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко. — Пациентов мы отбираем в ходе профосмотров, а также с помощью определённых опросников. После того, как коллеги завершат осмотр, они помогут нам разработать план мероприятий, которые мы будем реализовывать в условиях поликлиники или здравпунктов. Современные препараты требуют правильного введения с помощью ингаляции и важно, чтобы это проводилось под надзором медицинского работника.

Главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко

Это не первый приезд пульмонологов в заводскую поликлинику. За два раза они осмотрели 60 пациентов, а в середине декабря ещё раз навестят сотрудников предприятия.

В пресс-службе АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили, что хроническая обструктивная болезнь лёгких — это одно из самых распространённых заболеваний в России. У больных наблюдаются хронический кашель, затруднённое дыхание и одышка. Основной причиной возникновения этого ХОБЛ является курение.

Чтобы уберечь себя от лёгочных инфекций, главный внештатный пульмонолог Минздрава Челябинской области Владимир Антонов рекомендует своевременно проходить вакцинацию от гриппа, правильно питаться, вести здоровый образ жизни, заниматься физическими нагрузками и, конечно, отказаться от курения.

Главный внештатный пульмонолог Минздрава Челябинской области Владимир Антонов

А какое серьёзное заболевание вызывает курение вейпов и «электронок», читайте в нашем материале.

Фото: пресс-служба АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    Все новости