06 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские врачи осмотрели 60 сотрудников крупного предприятия в Магнитогорске

img
В поликлинике № 1 «Центральной клинической медико-санитарной части» ведущие специалисты челябинского пульмонологического центра во главе с главным внештатным пульмонологом области Владимиром Антоновым провели врачебный приём. Высококвалифицированную помощь получили работники Магнитогорского металлургического комбината, которые состоят на учёте у профпатолога с диагнозом хронической обструктивной болезни лёгких, а также находятся в группе риска.

— Начиная с конца этого года и весь следующий год будет реализовываться новая профилактическая программа, — рассказал главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко. — Пациентов мы отбираем в ходе профосмотров, а также с помощью определённых опросников. После того, как коллеги завершат осмотр, они помогут нам разработать план мероприятий, которые мы будем реализовывать в условиях поликлиники или здравпунктов. Современные препараты требуют правильного введения с помощью ингаляции и важно, чтобы это проводилось под надзором медицинского работника.

Главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко

Это не первый приезд пульмонологов в заводскую поликлинику. За два раза они осмотрели 60 пациентов, а в середине декабря ещё раз навестят сотрудников предприятия.

В пресс-службе АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили, что хроническая обструктивная болезнь лёгких — это одно из самых распространённых заболеваний в России. У больных наблюдаются хронический кашель, затруднённое дыхание и одышка. Основной причиной возникновения этого ХОБЛ является курение.

Чтобы уберечь себя от лёгочных инфекций, главный внештатный пульмонолог Минздрава Челябинской области Владимир Антонов рекомендует своевременно проходить вакцинацию от гриппа, правильно питаться, вести здоровый образ жизни, заниматься физическими нагрузками и, конечно, отказаться от курения.

Главный внештатный пульмонолог Минздрава Челябинской области Владимир Антонов

А какое серьёзное заболевание вызывает курение вейпов и «электронок», читайте в нашем материале.

Фото: пресс-служба АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    Все новости