06 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские врачи осмотрели 60 сотрудников крупного предприятия в Магнитогорске

img
В поликлинике № 1 «Центральной клинической медико-санитарной части» ведущие специалисты челябинского пульмонологического центра во главе с главным внештатным пульмонологом области Владимиром Антоновым провели врачебный приём. Высококвалифицированную помощь получили работники Магнитогорского металлургического комбината, которые состоят на учёте у профпатолога с диагнозом хронической обструктивной болезни лёгких, а также находятся в группе риска.

— Начиная с конца этого года и весь следующий год будет реализовываться новая профилактическая программа, — рассказал главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко. — Пациентов мы отбираем в ходе профосмотров, а также с помощью определённых опросников. После того, как коллеги завершат осмотр, они помогут нам разработать план мероприятий, которые мы будем реализовывать в условиях поликлиники или здравпунктов. Современные препараты требуют правильного введения с помощью ингаляции и важно, чтобы это проводилось под надзором медицинского работника.

Главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко

Это не первый приезд пульмонологов в заводскую поликлинику. За два раза они осмотрели 60 пациентов, а в середине декабря ещё раз навестят сотрудников предприятия.

В пресс-службе АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили, что хроническая обструктивная болезнь лёгких — это одно из самых распространённых заболеваний в России. У больных наблюдаются хронический кашель, затруднённое дыхание и одышка. Основной причиной возникновения этого ХОБЛ является курение.

Чтобы уберечь себя от лёгочных инфекций, главный внештатный пульмонолог Минздрава Челябинской области Владимир Антонов рекомендует своевременно проходить вакцинацию от гриппа, правильно питаться, вести здоровый образ жизни, заниматься физическими нагрузками и, конечно, отказаться от курения.

Главный внештатный пульмонолог Минздрава Челябинской области Владимир Антонов

А какое серьёзное заболевание вызывает курение вейпов и «электронок», читайте в нашем материале.

Фото: пресс-служба АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    Все новости