Рыжие жительницы Челябинска придумали новый способ игры в футбол
Изобретения — штука сложная, если нет фантазии или хотя бы лисьих зубов. К счастью, у рыжих и пушистых обитательниц челябинского зоопарка с этим всё в порядке. Игривые лисицы Майка и Милка, получив в подарок красивый мячик, тут же придумали новый вид спорта. В зубастом футболе в итоге победила дружба и красота.
Майка и Милка решили, что новый мячик — отличный аксессуар для того, чтобы продемонстрировать свои шикарные зимние шубки и заодно изобрести уникальный вид спорта. В нём не нужно забивать голы, зато важно провести для мячика экскурсию по вольеру, погонять его, отобрать у соперницы и быстро припрятать. А ещё — обеспечить оператора умопомрачительными кадрами со своей милой мордашкой. Использовать в зубастом лисьем футболе можно, как вы догадались, исключительно зубы. А цвет игрушки и рисунок должны гармонировать с зимним образом рыжих красавиц.
Станет ли зубастый футбол олимпийским видом спорта, ещё неизвестно. Пока можно сказать только одно — сосед по вольеру выдра Ваня тоже выразил желание поучаствовать в лисьей забаве.
Напомним, на днях сотрудники челябинского зоопарка сняли на видео настоящую игру в «Форт Боярд». В роли команды игроков выступили милые и пушистые хищники. Правда, в отличие от людей, мангусты и сурикаты охотились не за ключом от клада, а за тем, что обычно его «защищает» — мучными червями.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
«НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
Разборки лесных великанов запечатлели в Челябинской области
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату