Сурикаты и мангусты из зоопарка добыли жуткие «сокровища» в челябинской версии шоу «Форт Боярд»
Настоящую игру в «Форт Боярд» сняли сотрудники челябинского зоопарка. В роли команды игроков выступили милые и пушистые хищники. Правда, в отличие от людей, мангусты и сурикаты охотились не за ключом от клада, а за тем, что обычно его «защищает». Мучные черви, которые нам кажутся отвратительными, для этих зверьков — самое желанное лакомство. На что питомцы готовы пойти ради него, показали в первой и единственной серии захватывающего «шоу».
Отвратительные мучные черви или лучшие в мире вкусняшки? Восприятие зависит от того, участник вы или зритель. Для сурикатов и мангустов главной интригой игры стала добыча любимого лакомства из картонных коробок и валенка.
— Зоологи придумали им непростую подачу: живой перекус был спрятан в солому, солома — в валенок, валенок — в коробку, а коробка завалена снова соломой. Но мелкие хищники сразу поняли, где и что нужно искать, — рассказали в зоопарке.
Для человека по ту сторону вольера или экрана самое интересное — наблюдать, сколько зверьков поместится в одну коробку и вместит ли то же количество валенок? Оказалось, что пушистики ради деликатеса готовы пройтись по головам товарищей и набиться в коробку всей командой. Правда, не всем удалось добраться до заветных червячков в валенке. Зато никто не мешал проверить по несколько раз, не осталось ли чего ещё пожевать.
Напомним, кулинарные «проекты» в зоопарке снимают часто. Недавно олени решили устроить собственный Хэллоуин с яркими тыквами, чтобы подготовиться к новогоднему сезону и развозу подарков.
Фото: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» осудят за взятку
В воде, в холодильнике, на столе: как правильно размораживать мясо и рыбу дома, рассказали эксперты
Челябинская команда «ЧБК» впервые в истории вышла в четверть финала престижных соревнований
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 13 и 14 декабря
В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке