23 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Поиски пропавшего рыбака в Челябинской области завершились спустя шесть дней

img
В Агаповском районе нашли пропавшего рыбака, не вернувшегося шесть дней назад с рыбалки. Тело 56-летнего мужчины обнаружили на глубине двух метров, вытащили на берег и передали сотрудникам полиции.

Необдуманный выход на тонкий лёд обернулся для жителя Челябинской области трагедией. Спустя шесть дней поисков сотрудники полиции, спасатели и водолазы Магнитогорского отряда областной ПСС нашли тело 56-летнего жителя села Агаповка на дне карьера. Содействие в поисковых мероприятиях оказывали местные жители. Именно их помощь, а также применение подводного дрона, позволили установить точное местонахождение пропавшего.

— Днём подо льдом на глубине около двух метров, в пяти метрах от берега был обнаружен силуэт, очертаниями похожий на тело человека, — сообщили в пресс-центре областной Поисково-спасательной службы. — Выпилив майну, спасатели подняли со дна тело погибшего, транспортировали к берегу и передали сотрудникам полиции.

Личные вещи мужчины, одежду и рыболовные снасти нашли чуть позже на берегу.

Тревогу о пропаже забили родственники рыбака ещё в прошлую пятницу, 17 ноября. В этот день утром мужчина ушёл на рыбалку, но домой не вернулся и перестал выходить на связь.

Спасатели вновь напоминают, что безопасным и выдерживающим вес одного человека является лёд толщиной 10 сантиметров. Но такое ледяное покрытие из-за переменчивой погоды в Челябинской области ещё не установилось.

Для предотвращения подобных происшествий в ноябре сотрудники МЧС начали проводить акцию «Тонкий лёд». Они патрулируют водоёмы, устанавливают запрещающие информационные знаки и проводят разъяснительные беседы с населением. Но даже это не помогает уберечь южноуральцев от необдуманных поступков, приводящих к непоправимым последствиям. Несколько дней назад спасатели нашли ещё одно тело, утонувшего в озере рыбака

Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Жару в Челябинской области разбавят сильные грозы и штормовой ветер
    Все новости