23 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Поиски пропавшего рыбака в Челябинской области завершились спустя шесть дней

img
В Агаповском районе нашли пропавшего рыбака, не вернувшегося шесть дней назад с рыбалки. Тело 56-летнего мужчины обнаружили на глубине двух метров, вытащили на берег и передали сотрудникам полиции.

Необдуманный выход на тонкий лёд обернулся для жителя Челябинской области трагедией. Спустя шесть дней поисков сотрудники полиции, спасатели и водолазы Магнитогорского отряда областной ПСС нашли тело 56-летнего жителя села Агаповка на дне карьера. Содействие в поисковых мероприятиях оказывали местные жители. Именно их помощь, а также применение подводного дрона, позволили установить точное местонахождение пропавшего.

— Днём подо льдом на глубине около двух метров, в пяти метрах от берега был обнаружен силуэт, очертаниями похожий на тело человека, — сообщили в пресс-центре областной Поисково-спасательной службы. — Выпилив майну, спасатели подняли со дна тело погибшего, транспортировали к берегу и передали сотрудникам полиции.

Личные вещи мужчины, одежду и рыболовные снасти нашли чуть позже на берегу.

Тревогу о пропаже забили родственники рыбака ещё в прошлую пятницу, 17 ноября. В этот день утром мужчина ушёл на рыбалку, но домой не вернулся и перестал выходить на связь.

Спасатели вновь напоминают, что безопасным и выдерживающим вес одного человека является лёд толщиной 10 сантиметров. Но такое ледяное покрытие из-за переменчивой погоды в Челябинской области ещё не установилось.

Для предотвращения подобных происшествий в ноябре сотрудники МЧС начали проводить акцию «Тонкий лёд». Они патрулируют водоёмы, устанавливают запрещающие информационные знаки и проводят разъяснительные беседы с населением. Но даже это не помогает уберечь южноуральцев от необдуманных поступков, приводящих к непоправимым последствиям. Несколько дней назад спасатели нашли ещё одно тело, утонувшего в озере рыбака

Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    Все новости