«Трактор» на домашнем льду переиграл екатеринбургский «Автомобилист»
Челябинскому «Трактору» удалось порадовать своих болельщиков второй подряд победой. В субботу, 18 ноября, на домашнем льду чёрно-белые взяли верх над «Автомобилистом» из Екатеринбурга со счётом 4:2.
С самого старта челябинцы начали действовать активнее. Открыть счёт чёрно-белые могли буквально на первых минутах, однако Виталий Кравцов не попал в створ из убойной позиции. А хоккеисты «Автомобилиста», оставшись в большинстве, тут же воспользовались своим шансом. Гостей вывел вперёд Брукс Мэйсек. И всё же на перерыв команды ушли с равным счётом: Данил Юртайкин точно бросил мимо Евгения Аликина, застав голкипера врасплох: 1:1. Ассистировал партнёру Максим Шабанов, продлив свою результативную серию с очками до 12-ти поединков.
![]()
У челябинцев отличились Данил Юртайкин, Антон Бурдасов, Чарльз Робинсон и Владимир Ткачёв
Во втором периоде чёрно-белые упрочили своё преимущество на финише двадцатиминутки, отличившись в неравных составах. Красный свет за воротами «Автомобилиста» своим фирменным кистевым броском зажёг Антон Бурдасов: 2:1.
![]()
В заключительном отрезке игры преимущество хозяев льда укрепил Чарльз Робинсон. Он здорово сыграл на добивании и забросил свою пятую шайбу в сезоне. Вскоре екатеринбуржцы отыграли одну шайбу, дав своим болельщикам небольшую надежду на благоприятный исход — отличился Сергей Широков. Но дальше дело не зашло. На последних минутах «Автомобилист» заменил голкипера на шестого полевого игрока, и этим воспользовался Владимир Ткачёв, поразив пустые ворота. Челябинцы одержали уверенную и вторую подряд победу. Вышли вперёд чёрно-белые и в рамках Winline Уральского дерби — 2:1.
«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
0:1 — Мэйсек (Да Коста, Эберт) — 11:18 (5х4)
1:1 — Юртайкин (Блажиевский, Шабанов) — 15:02
2:1 — Бурдасов (Бауи) — 37:12 (5х4)
3:1 — Робинсон (Шепелев, Тертышный) — 46:02
3:2 — Широков (Зборовский, Волк) — 53:57
4:2 — Ткачёв (Сошников) — 57:20 (5х6)
Напомним, предыдущую игру чёрно-белые на домашнем льду взяли верх над «Барысом» из Астаны со счётом 2:0. А до этого проиграли два матча подряд — в Санкт-Петербурге местному СКА и дома уфимскому «Салавату Юлаеву».
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома во вторник, 21 ноября. Соперник — «Авангард» из Омска.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
Челябинскую область накроют морозы до -37: советы педиатра, как уберечь детей от обморожения
Челябинск начал готовиться к IV Детскому экологическому форуму
На уборку челябинских улиц от снега вышли 500 рабочих
Пять выплат, о которых пенсионерам важно заявить самим: как не упустить положенные деньги
В Челябинске стартует аквареабилитация для участников СВО и ветеранов боевых действий
Жители города в Челябинской области остались без отопления из-за коммунальной аварии
Челябинские специалисты рассказали, сколько нужно объятий в день для хорошего самочувствия
Каким должно быть речевое развитие малышей в два года, рассказала челябинский логопед
Челябинскую область на неделе накроют аномальные 37-градусные морозы
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы