«Трактор» на домашнем льду переиграл екатеринбургский «Автомобилист»
Челябинскому «Трактору» удалось порадовать своих болельщиков второй подряд победой. В субботу, 18 ноября, на домашнем льду чёрно-белые взяли верх над «Автомобилистом» из Екатеринбурга со счётом 4:2.
С самого старта челябинцы начали действовать активнее. Открыть счёт чёрно-белые могли буквально на первых минутах, однако Виталий Кравцов не попал в створ из убойной позиции. А хоккеисты «Автомобилиста», оставшись в большинстве, тут же воспользовались своим шансом. Гостей вывел вперёд Брукс Мэйсек. И всё же на перерыв команды ушли с равным счётом: Данил Юртайкин точно бросил мимо Евгения Аликина, застав голкипера врасплох: 1:1. Ассистировал партнёру Максим Шабанов, продлив свою результативную серию с очками до 12-ти поединков.
![]()
У челябинцев отличились Данил Юртайкин, Антон Бурдасов, Чарльз Робинсон и Владимир Ткачёв
Во втором периоде чёрно-белые упрочили своё преимущество на финише двадцатиминутки, отличившись в неравных составах. Красный свет за воротами «Автомобилиста» своим фирменным кистевым броском зажёг Антон Бурдасов: 2:1.
![]()
В заключительном отрезке игры преимущество хозяев льда укрепил Чарльз Робинсон. Он здорово сыграл на добивании и забросил свою пятую шайбу в сезоне. Вскоре екатеринбуржцы отыграли одну шайбу, дав своим болельщикам небольшую надежду на благоприятный исход — отличился Сергей Широков. Но дальше дело не зашло. На последних минутах «Автомобилист» заменил голкипера на шестого полевого игрока, и этим воспользовался Владимир Ткачёв, поразив пустые ворота. Челябинцы одержали уверенную и вторую подряд победу. Вышли вперёд чёрно-белые и в рамках Winline Уральского дерби — 2:1.
«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
0:1 — Мэйсек (Да Коста, Эберт) — 11:18 (5х4)
1:1 — Юртайкин (Блажиевский, Шабанов) — 15:02
2:1 — Бурдасов (Бауи) — 37:12 (5х4)
3:1 — Робинсон (Шепелев, Тертышный) — 46:02
3:2 — Широков (Зборовский, Волк) — 53:57
4:2 — Ткачёв (Сошников) — 57:20 (5х6)
Напомним, предыдущую игру чёрно-белые на домашнем льду взяли верх над «Барысом» из Астаны со счётом 2:0. А до этого проиграли два матча подряд — в Санкт-Петербурге местному СКА и дома уфимскому «Салавату Юлаеву».
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома во вторник, 21 ноября. Соперник — «Авангард» из Омска.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак