«Трактор» на домашнем льду переиграл екатеринбургский «Автомобилист»
Челябинскому «Трактору» удалось порадовать своих болельщиков второй подряд победой. В субботу, 18 ноября, на домашнем льду чёрно-белые взяли верх над «Автомобилистом» из Екатеринбурга со счётом 4:2.
С самого старта челябинцы начали действовать активнее. Открыть счёт чёрно-белые могли буквально на первых минутах, однако Виталий Кравцов не попал в створ из убойной позиции. А хоккеисты «Автомобилиста», оставшись в большинстве, тут же воспользовались своим шансом. Гостей вывел вперёд Брукс Мэйсек. И всё же на перерыв команды ушли с равным счётом: Данил Юртайкин точно бросил мимо Евгения Аликина, застав голкипера врасплох: 1:1. Ассистировал партнёру Максим Шабанов, продлив свою результативную серию с очками до 12-ти поединков.
![]()
У челябинцев отличились Данил Юртайкин, Антон Бурдасов, Чарльз Робинсон и Владимир Ткачёв
Во втором периоде чёрно-белые упрочили своё преимущество на финише двадцатиминутки, отличившись в неравных составах. Красный свет за воротами «Автомобилиста» своим фирменным кистевым броском зажёг Антон Бурдасов: 2:1.
![]()
В заключительном отрезке игры преимущество хозяев льда укрепил Чарльз Робинсон. Он здорово сыграл на добивании и забросил свою пятую шайбу в сезоне. Вскоре екатеринбуржцы отыграли одну шайбу, дав своим болельщикам небольшую надежду на благоприятный исход — отличился Сергей Широков. Но дальше дело не зашло. На последних минутах «Автомобилист» заменил голкипера на шестого полевого игрока, и этим воспользовался Владимир Ткачёв, поразив пустые ворота. Челябинцы одержали уверенную и вторую подряд победу. Вышли вперёд чёрно-белые и в рамках Winline Уральского дерби — 2:1.
«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
0:1 — Мэйсек (Да Коста, Эберт) — 11:18 (5х4)
1:1 — Юртайкин (Блажиевский, Шабанов) — 15:02
2:1 — Бурдасов (Бауи) — 37:12 (5х4)
3:1 — Робинсон (Шепелев, Тертышный) — 46:02
3:2 — Широков (Зборовский, Волк) — 53:57
4:2 — Ткачёв (Сошников) — 57:20 (5х6)
Напомним, предыдущую игру чёрно-белые на домашнем льду взяли верх над «Барысом» из Астаны со счётом 2:0. А до этого проиграли два матча подряд — в Санкт-Петербурге местному СКА и дома уфимскому «Салавату Юлаеву».
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома во вторник, 21 ноября. Соперник — «Авангард» из Омска.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
«Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
Вкусная каша и выступление богатырей ожидают гостей праздника русских традиций в Челябинске
При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погиб мужчина
В челябинском парке Пушкина заливают каток
Жители Челябинской области рассказали, что их пугает при поиске работы
В новом посёлке Челябинска построят ЖК в рамках комплексного развития территории
Как повлияют на зарплаты длинные январские каникулы в 2026 году
Челябинские онкологи сохранили возможность говорить 35-летней пациентке с раком языка
Эксперты Роскачества назвали лучшие российские игристые вина за 400–600 рублей
В Челябинске начальника отдела закупа «Арианта» задержали за взятку
В музее Челябинской области разваливаются уникальные фрески, созданные более 30 лет назад