«Трактор» на домашнем льду обыграл «Барыс»
После двух поражений подряд челябинскому «Трактору» удалось победить и порадовать своих болельщиков. В четверг, 16 ноября, чёрно-белые на домашнем льду взяли верх над «Барысом» из Астаны со счётом 2:0.
Стартовый отрезок прошёл на хороших скоростях. Команды не отсиживались в обороне и постоянно создавали остроту впереди. Однако к первому перерыву на табло так и остались гореть нули. Где-то игрокам не хватило точности в завершающей стадии атак, а в нескольких моментах выручили голкиперы.
![]()
Во втором периоде рисунок игры остался тем же — опасные моменты раз за разом возникали то у одних, то у других ворот, но шайба никак не хотела идти в сетку. И все жё под занавес отрезка чёрно-белым удалось открыть счёт. Форвард «Барыса» Энтони Камара толкнул на борт Артёма Шварёва и получил от судей пять минут штрафа. Как оказалось, этот момент стал ключевым в матче. Вскоре при розыгрыше лишнего Сергей Телегин выполнил от синей линии передачу на ход Владимиру Ткачёву, который продвинулся вперёд и с кистей поразил дальнюю девятку — 1:0.
![]()
В самом начале заключительной двадцатиминутки челябинцы ещё раз наказали гостей за удаление канадского легионера. Владимир Ткачёв отпасовал слева в центр зоны на Сергея Телегина, и тот мощным щелчком отправил снаряд под перекладину. Эта шайба в итоге стала последней в матче. Финальная сирена зафиксировала «сухую» победу чёрно-белых со счётом 2:0.
![]()
«Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Ткачёв (Телегин, Шабанов) — 37:02 (5×4)
2:0 — Телегин (Ткачёв) — 40:19 (5×4)
Напомним, перед сегодняшним поединком «Трактор» проиграл два матча подряд — в Санкт-Петербурге местному СКА и дома уфимскому «Салавату Юлаеву».
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в субботу, 18 ноября. Соперник — «Автомобилист» из Екатеринбурга.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей по итогам прошлого сезона
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии