«Трактор» на домашнем льду обыграл «Барыс»
После двух поражений подряд челябинскому «Трактору» удалось победить и порадовать своих болельщиков. В четверг, 16 ноября, чёрно-белые на домашнем льду взяли верх над «Барысом» из Астаны со счётом 2:0.
Стартовый отрезок прошёл на хороших скоростях. Команды не отсиживались в обороне и постоянно создавали остроту впереди. Однако к первому перерыву на табло так и остались гореть нули. Где-то игрокам не хватило точности в завершающей стадии атак, а в нескольких моментах выручили голкиперы.
![]()
Во втором периоде рисунок игры остался тем же — опасные моменты раз за разом возникали то у одних, то у других ворот, но шайба никак не хотела идти в сетку. И все жё под занавес отрезка чёрно-белым удалось открыть счёт. Форвард «Барыса» Энтони Камара толкнул на борт Артёма Шварёва и получил от судей пять минут штрафа. Как оказалось, этот момент стал ключевым в матче. Вскоре при розыгрыше лишнего Сергей Телегин выполнил от синей линии передачу на ход Владимиру Ткачёву, который продвинулся вперёд и с кистей поразил дальнюю девятку — 1:0.
![]()
В самом начале заключительной двадцатиминутки челябинцы ещё раз наказали гостей за удаление канадского легионера. Владимир Ткачёв отпасовал слева в центр зоны на Сергея Телегина, и тот мощным щелчком отправил снаряд под перекладину. Эта шайба в итоге стала последней в матче. Финальная сирена зафиксировала «сухую» победу чёрно-белых со счётом 2:0.
![]()
«Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Ткачёв (Телегин, Шабанов) — 37:02 (5×4)
2:0 — Телегин (Ткачёв) — 40:19 (5×4)
Напомним, перед сегодняшним поединком «Трактор» проиграл два матча подряд — в Санкт-Петербурге местному СКА и дома уфимскому «Салавату Юлаеву».
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в субботу, 18 ноября. Соперник — «Автомобилист» из Екатеринбурга.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
В Челябинске раскрыли имя первого хедлайнера «Рыжего феста»
Посещение нацпарка «Таганай» в Челябинской области подорожает с 1 августа
В челябинской горбольнице № 1 поставили на поток малоинвазивные операции при раке желудка
«Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела