«Трактор» на домашнем льду обыграл «Барыс»
После двух поражений подряд челябинскому «Трактору» удалось победить и порадовать своих болельщиков. В четверг, 16 ноября, чёрно-белые на домашнем льду взяли верх над «Барысом» из Астаны со счётом 2:0.
Стартовый отрезок прошёл на хороших скоростях. Команды не отсиживались в обороне и постоянно создавали остроту впереди. Однако к первому перерыву на табло так и остались гореть нули. Где-то игрокам не хватило точности в завершающей стадии атак, а в нескольких моментах выручили голкиперы.
![]()
Во втором периоде рисунок игры остался тем же — опасные моменты раз за разом возникали то у одних, то у других ворот, но шайба никак не хотела идти в сетку. И все жё под занавес отрезка чёрно-белым удалось открыть счёт. Форвард «Барыса» Энтони Камара толкнул на борт Артёма Шварёва и получил от судей пять минут штрафа. Как оказалось, этот момент стал ключевым в матче. Вскоре при розыгрыше лишнего Сергей Телегин выполнил от синей линии передачу на ход Владимиру Ткачёву, который продвинулся вперёд и с кистей поразил дальнюю девятку — 1:0.
![]()
В самом начале заключительной двадцатиминутки челябинцы ещё раз наказали гостей за удаление канадского легионера. Владимир Ткачёв отпасовал слева в центр зоны на Сергея Телегина, и тот мощным щелчком отправил снаряд под перекладину. Эта шайба в итоге стала последней в матче. Финальная сирена зафиксировала «сухую» победу чёрно-белых со счётом 2:0.
![]()
«Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Ткачёв (Телегин, Шабанов) — 37:02 (5×4)
2:0 — Телегин (Ткачёв) — 40:19 (5×4)
Напомним, перед сегодняшним поединком «Трактор» проиграл два матча подряд — в Санкт-Петербурге местному СКА и дома уфимскому «Салавату Юлаеву».
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в субботу, 18 ноября. Соперник — «Автомобилист» из Екатеринбурга.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы