16 ноября 2023

«Трактор» на домашнем льду обыграл «Барыс»

После двух поражений подряд челябинскому «Трактору» удалось победить и порадовать своих болельщиков. В четверг, 16 ноября, чёрно-белые на домашнем льду взяли верх над «Барысом» из Астаны со счётом 2:0.

Стартовый отрезок прошёл на хороших скоростях. Команды не отсиживались в обороне и постоянно создавали остроту впереди. Однако к первому перерыву на табло так и остались гореть нули. Где-то игрокам не хватило точности в завершающей стадии атак, а в нескольких моментах выручили голкиперы.

Во втором периоде рисунок игры остался тем же — опасные моменты раз за разом возникали то у одних, то у других ворот, но шайба никак не хотела идти в сетку. И все жё под занавес отрезка чёрно-белым удалось открыть счёт. Форвард «Барыса» Энтони Камара толкнул на борт Артёма Шварёва и получил от судей пять минут штрафа. Как оказалось, этот момент стал ключевым в матче. Вскоре при розыгрыше лишнего Сергей Телегин выполнил от синей линии передачу на ход Владимиру Ткачёву, который продвинулся вперёд и с кистей поразил дальнюю девятку — 1:0.

В самом начале заключительной двадцатиминутки челябинцы ещё раз наказали гостей за удаление канадского легионера. Владимир Ткачёв отпасовал слева в центр зоны на Сергея Телегина, и тот мощным щелчком отправил снаряд под перекладину. Эта шайба в итоге стала последней в матче. Финальная сирена зафиксировала «сухую» победу чёрно-белых со счётом 2:0.

«Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 — Ткачёв (Телегин, Шабанов) — 37:02 (5×4)
2:0 — Телегин (Ткачёв) — 40:19 (5×4)

Напомним, перед сегодняшним поединком «Трактор» проиграл два матча подряд — в Санкт-Петербурге местному СКА и дома уфимскому «Салавату Юлаеву».

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в субботу, 18 ноября. Соперник — «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Ринат Ребров

Синоптики рассказали, надолго ли задержатся ливни в Челябинской области
      В Челябинской области отремонтировали более 80 километров дорог
      В Челябинской области обсудили развитие культуры и окончание знаковых ремонтов
      На трассе М-5 в Челябинской области водитель КАМАЗа устроил смертельное ДТП, зацепив прицепом «Ладу»