10 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» в гостях проиграл питерскому СКА

img
Челябинский «Трактор» в четверг, 9 ноября, на гостевом льду уступил в овертайме СКА из Санкт-Петербурга. Таким образом, прервалась внушительная победная серия чёрно-белых, насчитывавшая шесть матчей.

В стартовом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. Первыми отличились гости — уже на пятой минуте Антон Бурдасов вошёл в чужую зону по левому флангу и с кистей поразил дальний угол. На экваторе периода питерцы ответили результативным броском Владимира Алистрова, оказавшегося самым расторопным в неразберихе у ворот «Трактора» — 1:1.

Вторая двадцатиминутка началась с гола хозяев. Форвард СКА Эмиль Галимов накатился справа и точно зарядил из круга вбрасывания в ближнюю девятку. После этого пошла игра на встречных курсах. Команды не отсиживались в обороне и постоянно искали счастья в атаке, но шайба никак не хотела идти в ворота. Где-то игрокам не хватило точности, а в нескольких моментах выручили вратари. В итоге на перерыв соперники ушли при счёте 2:1 в пользу питерцев.

Восстановить равновесие гостям удалось на 46-й минуте. Голкипер армейцев парировал бросок Антона Бурдасова, но чёрно-белые сохранили шайбу и продолжили атаковать. Далее Виталий Кравцов оказался на пятачке и отдал на дальнюю штангу, где передачу замкнул Семён Дер-Аргучинцев — 2:2. В середине третьего отрезка СКА усилиями Степана Фальковского вновь вышел вперёд. Причём отличился нападающий питерцев, когда его команда играла в меньшинстве. Незадолго до окончания основного времени тренерский штаб «Трактора» заменил вратаря на шестого полевого игрока, и челябинцы смогли спастись. Встречу в овертайм перевёл Данил Юртайкин, добивший шайбу в ворота после броска Максима Шабанова — 3:3.

Дополнительная пятиминутка завершилась драматичной развязкой. На последних секундах овертайма Виталий Кравцов ударил клюшкой убежавшего в контратаку форварда СКА Сергея Толчинского, и арбитр назначил буллит в ворота «Трактора». Сам пострадавший реализовал штрафной бросок и поставил точку в матче — 4:3.

СКА (Санкт-Петербург) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)

0:1 — Бурдасов (Кравцов, Николаев) — 04:37
1:1 — Алистров — 12:50
2:1 — Галимов — 22:02
2:2 — Дер-Аргучинцев (Кравцов) — 45:00
3:2 — Фальковский (Поляков, Никишин) — 51:29 (4×5)
3:3 — Юртайкин (Антипин, Шабанов) — 59:34 (6×5)
4:3 — Толчинский — 65:00

Напомним, 7 ноября, «Трактор» в гостях разгромил ЦСКА. Эта победа стала шестой подряд и первой под руководством Алексея Заварухина в статусе полноценного главного тренера

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома во вторник, 14 ноября. Соперник — уфимский «Салават Юлаев».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    • img
      Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
    • img
      Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    Все новости