«Трактор» в гостях проиграл питерскому СКА
Челябинский «Трактор» в четверг, 9 ноября, на гостевом льду уступил в овертайме СКА из Санкт-Петербурга. Таким образом, прервалась внушительная победная серия чёрно-белых, насчитывавшая шесть матчей.
В стартовом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. Первыми отличились гости — уже на пятой минуте Антон Бурдасов вошёл в чужую зону по левому флангу и с кистей поразил дальний угол. На экваторе периода питерцы ответили результативным броском Владимира Алистрова, оказавшегося самым расторопным в неразберихе у ворот «Трактора» — 1:1.
![]()
Вторая двадцатиминутка началась с гола хозяев. Форвард СКА Эмиль Галимов накатился справа и точно зарядил из круга вбрасывания в ближнюю девятку. После этого пошла игра на встречных курсах. Команды не отсиживались в обороне и постоянно искали счастья в атаке, но шайба никак не хотела идти в ворота. Где-то игрокам не хватило точности, а в нескольких моментах выручили вратари. В итоге на перерыв соперники ушли при счёте 2:1 в пользу питерцев.
![]()
Восстановить равновесие гостям удалось на 46-й минуте. Голкипер армейцев парировал бросок Антона Бурдасова, но чёрно-белые сохранили шайбу и продолжили атаковать. Далее Виталий Кравцов оказался на пятачке и отдал на дальнюю штангу, где передачу замкнул Семён Дер-Аргучинцев — 2:2. В середине третьего отрезка СКА усилиями Степана Фальковского вновь вышел вперёд. Причём отличился нападающий питерцев, когда его команда играла в меньшинстве. Незадолго до окончания основного времени тренерский штаб «Трактора» заменил вратаря на шестого полевого игрока, и челябинцы смогли спастись. Встречу в овертайм перевёл Данил Юртайкин, добивший шайбу в ворота после броска Максима Шабанова — 3:3.
Дополнительная пятиминутка завершилась драматичной развязкой. На последних секундах овертайма Виталий Кравцов ударил клюшкой убежавшего в контратаку форварда СКА Сергея Толчинского, и арбитр назначил буллит в ворота «Трактора». Сам пострадавший реализовал штрафной бросок и поставил точку в матче — 4:3.
СКА (Санкт-Петербург) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
0:1 — Бурдасов (Кравцов, Николаев) — 04:37
1:1 — Алистров — 12:50
2:1 — Галимов — 22:02
2:2 — Дер-Аргучинцев (Кравцов) — 45:00
3:2 — Фальковский (Поляков, Никишин) — 51:29 (4×5)
3:3 — Юртайкин (Антипин, Шабанов) — 59:34 (6×5)
4:3 — Толчинский — 65:00
Напомним, 7 ноября, «Трактор» в гостях разгромил ЦСКА. Эта победа стала шестой подряд и первой под руководством Алексея Заварухина в статусе полноценного главного тренера.
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома во вторник, 14 ноября. Соперник — уфимский «Салават Юлаев».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом