10 ноября 2023
Обсудить

«Трактор» в гостях проиграл питерскому СКА

img
Челябинский «Трактор» в четверг, 9 ноября, на гостевом льду уступил в овертайме СКА из Санкт-Петербурга. Таким образом, прервалась внушительная победная серия чёрно-белых, насчитывавшая шесть матчей.

В стартовом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. Первыми отличились гости — уже на пятой минуте Антон Бурдасов вошёл в чужую зону по левому флангу и с кистей поразил дальний угол. На экваторе периода питерцы ответили результативным броском Владимира Алистрова, оказавшегося самым расторопным в неразберихе у ворот «Трактора» — 1:1.

Вторая двадцатиминутка началась с гола хозяев. Форвард СКА Эмиль Галимов накатился справа и точно зарядил из круга вбрасывания в ближнюю девятку. После этого пошла игра на встречных курсах. Команды не отсиживались в обороне и постоянно искали счастья в атаке, но шайба никак не хотела идти в ворота. Где-то игрокам не хватило точности, а в нескольких моментах выручили вратари. В итоге на перерыв соперники ушли при счёте 2:1 в пользу питерцев.

Восстановить равновесие гостям удалось на 46-й минуте. Голкипер армейцев парировал бросок Антона Бурдасова, но чёрно-белые сохранили шайбу и продолжили атаковать. Далее Виталий Кравцов оказался на пятачке и отдал на дальнюю штангу, где передачу замкнул Семён Дер-Аргучинцев — 2:2. В середине третьего отрезка СКА усилиями Степана Фальковского вновь вышел вперёд. Причём отличился нападающий питерцев, когда его команда играла в меньшинстве. Незадолго до окончания основного времени тренерский штаб «Трактора» заменил вратаря на шестого полевого игрока, и челябинцы смогли спастись. Встречу в овертайм перевёл Данил Юртайкин, добивший шайбу в ворота после броска Максима Шабанова — 3:3.

Дополнительная пятиминутка завершилась драматичной развязкой. На последних секундах овертайма Виталий Кравцов ударил клюшкой убежавшего в контратаку форварда СКА Сергея Толчинского, и арбитр назначил буллит в ворота «Трактора». Сам пострадавший реализовал штрафной бросок и поставил точку в матче — 4:3.

СКА (Санкт-Петербург) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)

0:1 — Бурдасов (Кравцов, Николаев) — 04:37
1:1 — Алистров — 12:50
2:1 — Галимов — 22:02
2:2 — Дер-Аргучинцев (Кравцов) — 45:00
3:2 — Фальковский (Поляков, Никишин) — 51:29 (4×5)
3:3 — Юртайкин (Антипин, Шабанов) — 59:34 (6×5)
4:3 — Толчинский — 65:00

Напомним, 7 ноября, «Трактор» в гостях разгромил ЦСКА. Эта победа стала шестой подряд и первой под руководством Алексея Заварухина в статусе полноценного главного тренера

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома во вторник, 14 ноября. Соперник — уфимский «Салават Юлаев».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    Все новости