01 ноября 2023

«Трактор» дома взял верх над «Адмиралом»

В среду, 1 ноября, челябинский «Трактор» сразился дома с «Адмиралом» из Владивостока. Напряжённый поединок завершился победой хозяев льда со счётом 3:2. Главным героем встречи стал форвард чёрно-белых Максим Шабанов, забросивший победную шайбу в овертайме.

Счёт в матче открыли гости — в одной из контратак защитник «Адмирала» Руслан Ибатуллин оказался на острие атаки и первым на добивании — 0:1. При этом дальневосточники с первых минут навязали хозяевам площадки плотный прессинг, из-под которого челябинцы освобождались с трудом. Больше в первом периоде зрители заброшенных шайб так и не увидели.

Во втором периоде «Трактор» восстановил равновесие после того, как легионер «Адмирала» Колби Уильямс был удалён до конца игры за удар в голову Михаила Котляревского. За партнёра по команде отомстил американский легионер Чарльз Робинсон, удачно подставивший клюшку близи ворот — 1:1. Под занавес отрезка «Трактор» вышел вперёд. При розыгрыше лишнего цели достиг дальний бросок Сергея Телегина — 2:1

В третьей двадцатиминутке чёрно-белые пытались увеличить преимущество в счёте, «Адмирал» отвечал опасными контратаками, на льду по-прежнему было много борьбы. Хороший шанс развить успех имел уроженец Владивостока, нападающий «Трактора» Виталий Кравцов, бросавший в пустой угол ворот, но шайба каким-то чудом не достигла цели. Можно вспомнить штурм, который устроила в равных составах пятёрка Владимира Ткачёва, не выпуская гостей из своей зоны практически в течение всей смены. Но шайба так и не нашла путь в ворота «Адмирала». Гости в третьем периоде оказались более удачливыми — за две с небольшим минуты до конца финального отрезка игры шайбу забросил нападающий гостей Дмитрий Бучельников — 2:2. Матч перешёл в овертайм.

Судьбу встречи решил в дополнительное время нападающий челябинской команды Максим Шабанов, завершивший свой сольный проход точным броском — 3:2!

«Трактор» (Челябинск) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

0:1 — Ибатуллин (Фьоре, Горшков) — 03:26

1:1 — Робинсон ( Дер-Аргучинцев, Кравцов) — 24:09 (5×4)

2:1 — Телегин (Ткачёв) — 36:29 (5×4)

2:2 — Бучельников (Лисовец) — 57:30

3:2 — Шабанов (Ткачёв, Антипин) — 62:51

Следующий матч «Трактор» проведет в Челябинске в пятницу, 3 ноября. Соперник тот же — «Адмирал».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Александр Скрипов

В Челябинской области отремонтировали более 80 километров дорог
      В Челябинской области обсудили развитие культуры и окончание знаковых ремонтов
      На трассе М-5 в Челябинской области водитель КАМАЗа устроил смертельное ДТП, зацепив прицепом «Ладу»