07 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на выезде обыграл ЦСКА

img
Победная серия челябинского «Трактора» достигла уже шести матчей. Во вторник, 7 ноября, с набравшими ход чёрно-белыми ничего не смог поделать и действующий обладатель Кубка Гагарина — московский ЦСКА. Прошедшая в столице встреча завершилась триумфом подопечных Алексея Заварухина со счётом 4:0.

Уже к экватору стартового отрезка чёрно-белые организовали себе комфортное преимущество в два гола. Сначала Виталий Кравцов с отрицательного угла прострелил на ближнюю штангу, и шайба рикошетом от щитка вратаря армейцев заползла в сетку. Вскоре при игре в большинстве Владимир Ткачёв оказался самым расторопным на добивании после броска Сергея Телегина — 0:2. С таким счётом команды и ушли на первый перерыв. 

В начале второго периода чёрно-белые увеличили отрыв. Максим Марушев сыграл на перехвате, ворвался в чужую зону по правому флангу и отпасовал в центр Никите Сошникову, который в касание поразил цель — 0:3. Сложившаяся ситуация вынудила хозяев большими силами идти вперёд. Армейцы владели инициативой, подолгу держали шайбу, но хоккеисты «Трактора» уверенно оборонялись и практически ничего не позволяли сопернику у своих ворот.

На седьмой минуте заключительного периода челябинцы забросили четвёртую шайбу. В ходе быстрой контратаки Данил Юртайкин прострелил на Максима Марушева, и форвард хозяев Андрей Светлаков, пытавшийся сыграть на перехвате, срезал снаряд в свои в ворота. После этого тренеры ЦСКА взяли запрос на предмет положения «вне игры». Просмотрев видео спорного момента, судьи определили офсайд и гол отменили. И всё же Данилу Юртайкину удалось зажечь свою фамилию на табло. Незадолго до финальной сирены москвичи заменили вратаря на шестого полевого игрока, и форвард «Трактора» поразил пустые ворота, установив окончательный результат.

ЦСКА (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

0:1 — Кравцов (Бауи, Антипин) — 03:32
0:2 — Ткачёв (Попов, Телегин) — 09:25 (5×4)
0:3 — Сошников (Марушев) — 21:33
0:4 — Юртайкин (Шабанов, Ткачёв) — 59:59 (5×6)

Напомним, 3 ноября, «Трактор» на домашнем льду разгромил «Адмирал» из Владивостока и продлил свою победную серию до пяти матчей. После этого успеха Алексей Заварухин избавился от приставки «исполняющий обязанности» и стал полноценным главным тренером команды. 

Следующую встречу чёрно-белые проведут в четверг, 9 ноября, на выезде против питерского СКА.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    • img
      Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    • img
      В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
    • img
      Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    • img
      Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
    • img
      Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
    • img
      Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
    Все новости