«Трактор» на выезде обыграл ЦСКА
Победная серия челябинского «Трактора» достигла уже шести матчей. Во вторник, 7 ноября, с набравшими ход чёрно-белыми ничего не смог поделать и действующий обладатель Кубка Гагарина — московский ЦСКА. Прошедшая в столице встреча завершилась триумфом подопечных Алексея Заварухина со счётом 4:0.
Уже к экватору стартового отрезка чёрно-белые организовали себе комфортное преимущество в два гола. Сначала Виталий Кравцов с отрицательного угла прострелил на ближнюю штангу, и шайба рикошетом от щитка вратаря армейцев заползла в сетку. Вскоре при игре в большинстве Владимир Ткачёв оказался самым расторопным на добивании после броска Сергея Телегина — 0:2. С таким счётом команды и ушли на первый перерыв.
![]()
В начале второго периода чёрно-белые увеличили отрыв. Максим Марушев сыграл на перехвате, ворвался в чужую зону по правому флангу и отпасовал в центр Никите Сошникову, который в касание поразил цель — 0:3. Сложившаяся ситуация вынудила хозяев большими силами идти вперёд. Армейцы владели инициативой, подолгу держали шайбу, но хоккеисты «Трактора» уверенно оборонялись и практически ничего не позволяли сопернику у своих ворот.
![]()
На седьмой минуте заключительного периода челябинцы забросили четвёртую шайбу. В ходе быстрой контратаки Данил Юртайкин прострелил на Максима Марушева, и форвард хозяев Андрей Светлаков, пытавшийся сыграть на перехвате, срезал снаряд в свои в ворота. После этого тренеры ЦСКА взяли запрос на предмет положения «вне игры». Просмотрев видео спорного момента, судьи определили офсайд и гол отменили. И всё же Данилу Юртайкину удалось зажечь свою фамилию на табло. Незадолго до финальной сирены москвичи заменили вратаря на шестого полевого игрока, и форвард «Трактора» поразил пустые ворота, установив окончательный результат.
ЦСКА (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
0:1 — Кравцов (Бауи, Антипин) — 03:32
0:2 — Ткачёв (Попов, Телегин) — 09:25 (5×4)
0:3 — Сошников (Марушев) — 21:33
0:4 — Юртайкин (Шабанов, Ткачёв) — 59:59 (5×6)
Напомним, 3 ноября, «Трактор» на домашнем льду разгромил «Адмирал» из Владивостока и продлил свою победную серию до пяти матчей. После этого успеха Алексей Заварухин избавился от приставки «исполняющий обязанности» и стал полноценным главным тренером команды.
Следующую встречу чёрно-белые проведут в четверг, 9 ноября, на выезде против питерского СКА.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью