14 ноября 2023

«Трактор» дома проиграл «Салавату Юлаеву»

Во вторник, 14 ноября, «Трактор» на домашнем льду сразился с уфимским «Салаватом Юлаевым». Напряжённый поединок в Челябинске завершился поражением чёрно-белых со счётом 3:4.

В стартовом периоде хозяевам удалось отличиться в первой же атаке — Данил Юртайкин точным пасом нашёл Максима Шабанова и тот не промахнулся — 1:0. Однако до перерыва гостям удалось забросить ответную шайбу — защита «Трактора» не уследила за Николаем Кулёминым, который с пятачка поразил ворота — 1:1.

Во втором отрезке уфимцы вышли вперёд — дальний бросок нападающего «Салавата» Егора Сучкова пришёлся точно в девятку. Упрочил преимущество гостей Александр Шаров, бросивший с разворота из круга вбрасывания, и голкипер чёрно-белых Никита Подскребалин снова не выручил — 1:3. До второго перерыва челябинцам удалось сократить счёт до минимума — Илья Карпухин длинным пасом вывел Виталия Кравцова один на один, и форвард эффектно переиграл вратаря соперника — 2:3.

В начале третьего периода «Салават» вновь обеспечил себе отрыв в две шайбы — на этот раз при игре в формате «5 на 4» отличился нападающий уфимцев Иван Дроздов — 2:4. После этого чёрно-белые много времени проводили в атаке, создали немало опасных моментов у ворот гостей. Интригу матчу вернул Сергей Телегин, дальним броском отправивший шайбу в ворота башкирской команды — 3:4. Но большего в этот вечер хозяева площадки сделать не смогли. В итоге — поражение с минимальным счётом. Чёрно-белые прервали семиматчевую серию с набранными очками.

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

1:0 — Шабанов (Ткачёв, Юртайкин) — 00:28
1:1 — Кулёмин (Гуськов, Пустозёров) — 06:15
1:2 — Сучков — 21:55
1:3 — Шаров (Лещенко, Ефремов) — 35:16
2:3 — Кравцов (Карпухин) — 39:50
2:4 — Дроздов (Кулёмин, Ливо) — 42:54 (5×4)
3:4 — Телегин (Шабанов, Карпухин) — 50:07

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в четверг, 16 ноября, против астанинского «Барыса».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».