17 октября 2023
Обсудить (1)

«Трактор» на домашнем льду уступил «Амуру»

Челябинский «Трактор» с поражения начал очередную домашнюю серию игр. Во вторник, 17 октября», чёрно-белые при своих трибунах уступили «Амуру» из Хабаровска с разницей в одну шайбу.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала на 7-й минуте отличился Виктор Антипин. Защитник «Трактора» успешно сыграл на добивании после броска Владимира Ткачёва и отправил снаряд в сетку — 1:0. «Тигры» довольно быстро восстановили равновесие с помощью рикошета. На экваторе отрезка форвард гостей Александр Хохлачёв с правого фланга прострелил на пятачок, и шайба от конька Виктора Антипина залетела в ворота — 1:1.

Вторая двадцатиминутка осталась за «Амуром», игроки которого сосредоточились на обороне и опасно жалили контратаками. Две из них принесли хабаровчанам успех. На 33-й и 38-й минутах встречи Сергей Колесников и Анатолий Никонцев обеспечили своей команде комфортное преимущество — 1:3. У челябинцев же в течение периода ничего не получалось впереди и до реальных голевых моментов у ворот гостей дело не доходило.

В третьем отрезке чёрно-белые взвинтили темп и большими силами пошли искать счастье в атаке. Были близки к голу Артём Блажиевский, Виталий Кравцов и Сергей Телегин. Но все их броски парировал голкипер хабаровчан. И всё же за три минуты до конца основного времени хозяева добились своего и сократили разницу в счёте. При игре в большинстве Илья Карпухин отпасовал на Виталия Кравцова и тот мощным выстрелом поразил ближний угол — 2:3. На большее челябинцев уже не хватило, не помогла им и замена вратаря на шестого полевого игрока. Хоккеисты «Амура» сумели выстоять и пополнили свою копилку двумя очками.

«Трактор» (Челябинск) — «Амур» (Хабаровск) — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

1:0 — Антипин (Ткачёв, Тертышный) — 06:22
1:1 — Хохлачёв (Ли) — 10:47
1:2 — Колесников (Никонцев) — 32:48
1:3 — Никонцев (Рылов, Сплепец) — 37:16
2:3 — Кравцов (Карпухин) — 56:32 (5×4)

Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду после отставки Анвара Гатиятулина, которая случилась 4 октября.

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в четверг, 19 октября, против магнитогорского «Металлурга».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».