10 ноября 2023
Обсудить

В 2023 году инвестиции в ЖКХ Челябинской области составили 23 миллиарда рублей

img
На Южном Урале сумма инвестиций из разных источников в сферу жилищно-коммунального хозяйства за 2023 год по сравнению с прошлым годом выросла в два раза и составила 23 миллиарда рублей. Об этом в рамках дискуссии «Взаимодействие бизнеса и ресурсоснабжающих организаций» на Русском экономическом форуме сообщил заместитель губернатора региона Сергей Шаль.

На встрече Сергей Шаль также рассказал про новую программу, направленную на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

— На неё одобрено пять миллиардов рублей, — отметил заместитель главы Челябинской области.

РЭФ стартовал в Челябинске в четверг, 9 ноября и продлится до 11 ноября. Масштабное экономическое событие в регионе проходит впервые. На нём обсуждают важные вопросы, связанные с экономическим улучшением Челябинской области и страны в целом, среди которых — развитие межвузовского кампуса и сотрудничество южноуральских предпринимателей с Ираном.

Форум проводится на двух площадках города — в концертном зале отеля «Radisson Blue Hotel» на улице Труда, 179 и в концертном комплексе «Таганай» на улице Труда, 181, которые способны вместить всех желающих.

А сегодня, в пятницу, 10 ноября в рамках форума в MTC Live Холл выступит самый патриотичный исполнитель современности — SHAMAN.

Фото: Русский экономический форум/Telegram

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
    • img
      Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
    • img
      Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
    • img
      Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
    • img
      Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
    • img
      Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
    • img
      Чем опасно самолечение обезболивающими, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка уже несколько лет выплачивает не свои миллионные долги
    • img
      В МЧС назвали причину пожара в челябинской многоэтажке, где погибла женщина
    • img
      «Диалогам с Александром Скриповым» сайта Pchela.news исполнилось пять лет
    • img
      Мошенники наживаются на любви к Лабубу: что это за игрушка и как не попасться
    • img
      Водитель питбайка погиб в ДТП в Челябинской области
    • img
      Пенсионер в Челябинской области лишился 1,2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Синоптики предупредили о двух тёплых днях до +26 градусов в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
    • img
      Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
    Все новости