300-километровую Южноуральскую тропу признали лучшей в России

Южноуральская тропа взяла Гран-при в номинации «Лучшая туристическая тропа» на всероссийской премии «Маршруты года». Об этом сообщил туристический портал Челябинской области chel.travel.
Южноуральская тропа — это 300 километров пешего маршрута на юге Уральских гор. Она соединяет самые живописные природные достопримечательности. Её основателем является путешественник и блогер Раис Габитов из Башкортостана.
— Это безумно приятно и почётно, — поделился эмоциями Раис Габитов со своими подписчиками в соцсетях. — Мы идём по правильной дороге.
![]()
Создатель тропы — Раис Габитов
Добавим, что Всероссийская туристическая премия учреждена в 2014 году. Награда присуждается за выдающиеся достижения в создании и развитии турмаршрутов.
Ранее «Пчела» рассказывала, про одиночный поход многодетной туристки из Челябинской области Оксаны Лыткиной, который завершился, как она и планировала, в её день рождения. При этом вместо 500 километров путешественница за 23 дня прошла 600 км, установив свой личный рекорд. На пути с Южного Урала на север смелая многодетная мама встретила множество интересных людей, столкнулась с опасностями, побывала как в неприятных, так и в очень красивых и вдохновляющих местах. На середине путешествия девушка получила травму, упав буквально на ровной дороге. Захватывающей оказалась встреча с лосем, которые в это время года крайне опасны.
Фото: Раис Габитов/социальные сети
Лента новостей
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона