30 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В одном из баров Челябинской области расстреляли из ружья 31-летнего посетителя

img
Между двумя мужчинами во время распития алкоголя в баре города Сим Ашинского района возник конфликт. В результате 31-летний посетитель получил четыре огнестрельных ранения в область туловища, шеи и руки из ружья «ИЖ-27». От травм мужчина скончался. Преступника задержали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Всё случилось около половины пятого утра в пятницу, 27 октября. Получив сообщение о происшествии, полицейские выехали на место, опросили очевидцев и составили портрет предполагаемого преступника.

Приметы подозреваемого передали всем нарядам групп задержаний вневедомственной охраны Росгвардии, патрулировавших улицы города. И около половины седьмого утра подходящий под ориентировку гражданин был задержан у дома № 102 на улице Свердлова. Им оказался 33-летний местный житель. Задержанного передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Вскоре он рассказал, что от ружья избавился, выбросив его в одном из лесных массивов, где позже оружие обнаружили оперативники.

— В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ, — прокомментировали в СУ СК по Челябинской области. — Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается выполнение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Часть 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 15 лет.

А ранее в одном из челябинских баров на пешеходной улице Кирова произошла поножовщина. В результате конфликта три человека получили ранения, один из них умер в больнице. Подозреваемого в преступлении 21-летнего челябинца вскоре задержали полицейские. Следственный комитет возбудил на него уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. В минувшее воскресенье Центральный районный суд отправил обвиняемого в СИЗО на два месяца. В связи со случившимся в центре Челябинска устроят рейды по заведениям общепита, работающим на Кировке.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    • img
      Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
    • img
      Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
    • img
      Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
    • img
      Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
    • img
      На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    Все новости