В одном из баров Челябинской области расстреляли из ружья 31-летнего посетителя

Между двумя мужчинами во время распития алкоголя в баре города Сим Ашинского района возник конфликт. В результате 31-летний посетитель получил четыре огнестрельных ранения в область туловища, шеи и руки из ружья «ИЖ-27». От травм мужчина скончался. Преступника задержали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Всё случилось около половины пятого утра в пятницу, 27 октября. Получив сообщение о происшествии, полицейские выехали на место, опросили очевидцев и составили портрет предполагаемого преступника.
Приметы подозреваемого передали всем нарядам групп задержаний вневедомственной охраны Росгвардии, патрулировавших улицы города. И около половины седьмого утра подходящий под ориентировку гражданин был задержан у дома № 102 на улице Свердлова. Им оказался 33-летний местный житель. Задержанного передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Вскоре он рассказал, что от ружья избавился, выбросив его в одном из лесных массивов, где позже оружие обнаружили оперативники.
— В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ, — прокомментировали в СУ СК по Челябинской области. — Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается выполнение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
Часть 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 15 лет.
А ранее в одном из челябинских баров на пешеходной улице Кирова произошла поножовщина. В результате конфликта три человека получили ранения, один из них умер в больнице. Подозреваемого в преступлении 21-летнего челябинца вскоре задержали полицейские. Следственный комитет возбудил на него уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. В минувшее воскресенье Центральный районный суд отправил обвиняемого в СИЗО на два месяца. В связи со случившимся в центре Челябинска устроят рейды по заведениям общепита, работающим на Кировке.
Лента новостей
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин