30 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В одном из баров Челябинской области расстреляли из ружья 31-летнего посетителя

img
Между двумя мужчинами во время распития алкоголя в баре города Сим Ашинского района возник конфликт. В результате 31-летний посетитель получил четыре огнестрельных ранения в область туловища, шеи и руки из ружья «ИЖ-27». От травм мужчина скончался. Преступника задержали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Всё случилось около половины пятого утра в пятницу, 27 октября. Получив сообщение о происшествии, полицейские выехали на место, опросили очевидцев и составили портрет предполагаемого преступника.

Приметы подозреваемого передали всем нарядам групп задержаний вневедомственной охраны Росгвардии, патрулировавших улицы города. И около половины седьмого утра подходящий под ориентировку гражданин был задержан у дома № 102 на улице Свердлова. Им оказался 33-летний местный житель. Задержанного передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Вскоре он рассказал, что от ружья избавился, выбросив его в одном из лесных массивов, где позже оружие обнаружили оперативники.

— В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ, — прокомментировали в СУ СК по Челябинской области. — Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается выполнение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Часть 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 15 лет.

А ранее в одном из челябинских баров на пешеходной улице Кирова произошла поножовщина. В результате конфликта три человека получили ранения, один из них умер в больнице. Подозреваемого в преступлении 21-летнего челябинца вскоре задержали полицейские. Следственный комитет возбудил на него уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. В минувшее воскресенье Центральный районный суд отправил обвиняемого в СИЗО на два месяца. В связи со случившимся в центре Челябинска устроят рейды по заведениям общепита, работающим на Кировке.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    • img
      Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
    • img
      Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
    • img
      Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
    • img
      За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
    • img
      Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
    • img
      Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    Все новости