На Большой уральской тропе сделают новый маршрут протяжённостью 150 километров

Большая уральская тропа — это самый длинный в России межрегиональный туристический трек. В 2024 году на тропе откроют новый кольцевой маршрут протяжённостью 150 километров. Какие объекты в него войдут, сообщил туристический портал Челябинской области chel.travel.
Тропа пройдёт через город Златоуст, нацпарк «Таганай», озеро Тургояк, город Миасс, экотропу «Кошкуль», горнолыжный комплекс «Солнечная долина» и хребет Уреньга.
![]()
— Кольцевой маршрут станет самым протяжённым и насыщенным на Урале, — отметили на портале. — Его прохождение займёт пять-семь дней с учётом ночёвок или в формате похода выходного дня в течение длительного периода времени.
С проектом трека можно ознакомиться по ссылке.
Ранее «Пчела» рассказывала, про одиночный поход многодетной туристки из Челябинской области Оксаны Лыткиной, который завершился, как она и планировала, в её день рождения. При этом вместо 500 километров путешественница за 23 дня прошла 600, установив свой личный рекорд. На пути с Южного Урала на север смелая многодетная мама встретила множество интересных людей, столкнулась с опасностями, побывала как в неприятных, так и в очень красивых и вдохновляющих местах. На середине путешествия девушка получила травму — ушибла руку, упав буквально на ровной дороге. Захватывающей оказалась встреча с лосем, которые в это время года крайне опасны.
Схема: туристический портал региона chel.travel/Telegram
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших