19 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Летней цифровой школе Сбера отучились около 40 преподавателей вузов и ссузов Челябинской области

img
Завершился четвёртый сезон Летней цифровой школы Сбера — проекта, который даёт возможность преподавателям вузов и ссузов бесплатно пройти обучение от Сбера и СберУниверситета и получить удостоверение о повышении квалификации. Поучаствовали в проекте преподаватели и из Челябинской области — около 40 педагогов региона прошли обучение по одному из направлений.

В этом году участникам было доступно обучение по восьми направлениям: «Наука о данных», «Разработка на Java», «Инжиниринг данных», «Цифровые финансы и бизнес-модели», «Устойчивое развитие», «Цифровые платформы и технологические тренды», «Мягкие навыки» и " Риск-менеджмент в цифровую эпоху». При этом последние три были представлены в школе впервые.

Всего по России было подано 4174 заявок, из которых отобрали и зачислили в школу 1600 преподавателей из 140 городов и 249 учебных заведений. Самое масштабное направление школы в этом году — «Наука о данных», по нему прошли обучение 500 участников. Самыми конкурентными стали направления «Мягкие навыки» и «Цифровые финансы» — по ним прошли отбор лишь 13% и 17% участников из числа зарегистрированных соответственно.

Больше всего положительных отзывов от педагогов по итогам обучения получили треки «Цифровые финансы» и «Устойчивое развитие».

— Обучение преподавателей — это отличная возможность для нас как для крупного работодателя поддержать образование в регионах и помочь качественно улучшить образовательный процесс для наших будущих коллег, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — С 2020 года Сбер проводит Летнюю цифровую школу, где преподаватели могут улучшить свои знания и навыки по восьми программам и где каждый может выбрать комфортный ему трек обучения. Отмечу, что Челябинская область входит в топ-10 по количеству зарегистрировавшихся преподавателей.

Основой программ Летней цифровой школы Сбера является использование реальных кейсов и задач в процессе обучения. Участники не только расширили свои знания по цифровым и бизнес-направлениям, но и смогли познакомиться с методами создания и внедрения передовых технологий Сбера.

Успешно прошли обучение в Летней школе 1015 преподавателей. Более 95% слушателей планируют использовать полученные знания для актуализации учебных программ в своих университетах. Среди вузов — лидеров по количеству обучающихся в Летней школе — РЭУ им. Плеханова, ЮФУ, СПбГУ, НИУ ВШЭ и УрФУ.

А на демо-дне Сбера в Екатеринбурге в начале месяца выбрали лучшие бизнес-проекты школьников и студентов.

Фото: пресс-центр Уральского банка Сбербанка России

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    • img
      День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
    • img
      Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
    • img
      В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
    • img
      От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    Все новости