19 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Летней цифровой школе Сбера отучились около 40 преподавателей вузов и ссузов Челябинской области

img
Завершился четвёртый сезон Летней цифровой школы Сбера — проекта, который даёт возможность преподавателям вузов и ссузов бесплатно пройти обучение от Сбера и СберУниверситета и получить удостоверение о повышении квалификации. Поучаствовали в проекте преподаватели и из Челябинской области — около 40 педагогов региона прошли обучение по одному из направлений.

В этом году участникам было доступно обучение по восьми направлениям: «Наука о данных», «Разработка на Java», «Инжиниринг данных», «Цифровые финансы и бизнес-модели», «Устойчивое развитие», «Цифровые платформы и технологические тренды», «Мягкие навыки» и " Риск-менеджмент в цифровую эпоху». При этом последние три были представлены в школе впервые.

Всего по России было подано 4174 заявок, из которых отобрали и зачислили в школу 1600 преподавателей из 140 городов и 249 учебных заведений. Самое масштабное направление школы в этом году — «Наука о данных», по нему прошли обучение 500 участников. Самыми конкурентными стали направления «Мягкие навыки» и «Цифровые финансы» — по ним прошли отбор лишь 13% и 17% участников из числа зарегистрированных соответственно.

Больше всего положительных отзывов от педагогов по итогам обучения получили треки «Цифровые финансы» и «Устойчивое развитие».

— Обучение преподавателей — это отличная возможность для нас как для крупного работодателя поддержать образование в регионах и помочь качественно улучшить образовательный процесс для наших будущих коллег, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — С 2020 года Сбер проводит Летнюю цифровую школу, где преподаватели могут улучшить свои знания и навыки по восьми программам и где каждый может выбрать комфортный ему трек обучения. Отмечу, что Челябинская область входит в топ-10 по количеству зарегистрировавшихся преподавателей.

Основой программ Летней цифровой школы Сбера является использование реальных кейсов и задач в процессе обучения. Участники не только расширили свои знания по цифровым и бизнес-направлениям, но и смогли познакомиться с методами создания и внедрения передовых технологий Сбера.

Успешно прошли обучение в Летней школе 1015 преподавателей. Более 95% слушателей планируют использовать полученные знания для актуализации учебных программ в своих университетах. Среди вузов — лидеров по количеству обучающихся в Летней школе — РЭУ им. Плеханова, ЮФУ, СПбГУ, НИУ ВШЭ и УрФУ.

А на демо-дне Сбера в Екатеринбурге в начале месяца выбрали лучшие бизнес-проекты школьников и студентов.

Фото: пресс-центр Уральского банка Сбербанка России

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости