На Южном Урале с начала года ликвидировали около 140 стихийных свалок
С начала 2023 года на территории 15 муниципалитетов Челябинской области рекультивировали около 140 незаконных свалок. Об этом сообщили в пресс-службе областного Министерства экологии.
До конца года планируется уничтожить 218 таких объектов. На эти цели из бюджета региона выделили более 200 миллионов рублей. В Брединском, Троицком, Агаповском районах рекультивацию свалок уже закончили.
— Завершаются работы в Еткульском, Кунашакском, Чебаркульском, Увельском муниципальных районах, — сообщили в регионом Минэкологии. — В Карталинском и Каслинском районах, а также Миасском городском округе ликвидация запланирована до конца года.
Чтобы не допустить повторной ситуации с замусориванием убранных участков, органам местного самоуправления порекомендовали определить место для накопления отходов и поставить аншлаги с указанием их расположения.
Мероприятия проходят в рамках проекта «Генеральная уборка — 74», направленного на улучшение экологической ситуации в области. За лето в региональном центре убрали 54 объекта, среди них — свалка, площадью 250 квадратных метров в челябинском посёлке Урицкого.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы