13 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Диалоги с Александром Скриповым»: историк Николай Антипин рассказал, в чём уникальность Челябинска

img
При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — известный челябинский историк, кандидат исторических наук, заместитель директора Объединённого государственного архива Челябинской области Николай Антипин. В чём уникальность Челябинска? Есть ли в истории города «белые пятна»? Что символизирует Курчатов для южноуральской столицы? Почему сегодня важно не питаться ненавистью, а сохранять в себе человечность и доброту? Об этом и многом другом говорили в новом выпуске программы в день 287-летия Челябинска.


Ранее гостем программы «Диалоги с Александром Скриповым» стал политолог, кандидат исторических наук, доцент кафедры политических наук и международных отношений ЧелГУ Иван Нохрин. Он поразмышлял о том, что важнее: права и свободы человека или государственные границы?

Челябинский журналист и писательница Ульяна Бисерова рассказала, о чём её новая книга «Под кожей только я», как успевать всё, если у тебя в семье четверо детей и о многом другом. Аналитик и экономист Сергей Гордеев пояснил, зачем нужен цифровой рубль и куда обычным людям вкладывать свои сбережения. А известная челябинская спортсменка, серебряный призёр Олимпийских игр в Токио — 2020 по тхэквондо Татьяна Минина поделилась мнением о том, стоит ли российским спортсменам выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Все выпуски программы доступны по тегу «Диалоги с Александром Скриповым».

Автор благодарит компанию «Винотека Соловьёва» за предоставленную уютную площадку для беседы. Партнёр выпуска — группа компаний «Авуар».

Фото, видео:
Михаил Медведев
Автор:
Александр Скрипов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      Концерты, экскурсии и гитары: в Челябинске устроят пятидневный праздник в честь Крещения Руси
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    • img
      В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
    • img
      В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
    • img
      На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
    • img
      Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
    • img
      В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
    • img
      Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
    • img
      Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    Все новости