22 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Диалоги с Александром Скриповым». Ульяна Бисерова: «Челябинск — город, превосходящий ожидания»

img
При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — челябинский журналист и писательница Ульяна Бисерова. Стоит ли запрещать просмотр скандально известного американского мультфильма «Гриффины» про Челябинск? Как улучшить имидж регионального центра? О чём рассказывает новая книга писательницы «Под кожей только я»? В чём настоящее призвание журналиста? Как успевать всё, если у тебя в семье четверо детей? Об этом и многом другом говорили с Ульяной Бисеровой в новом выпуске программы.


Недавно у Ульяны Бисеровой вышла очередная, уже четвёртая, художественная книга под названием «Под кожей только я». Жанр произведения — социальная фантастика.

— Это «переселение» известной книги Марка Твена «Принц и нищий» в недалёкое будущее, на 100 лет вперёд, — рассказала писательница. — Я написала историю о двух братьях, один из которых — наследник бизнес-империи, а второй вынужден зарабатывать себе на жизнь сам. По сюжету они меняются местами, и выясняется, что в положении каждого есть не только свои плюсы, но и трудности. Если кратко, то это история о том, что надо выбирать не только свой путь в жизни, но и правильных попутчиков. В книге также поднимается тема развития искусственного интеллекта и последствий, связанных с этим процессом — то, что мы ощутили во время пандемии коронавируса, когда оказались под невидимым колпаком «в интересах общественной безопасности». Моя книга и о соотношении личной свободы и интересов общества, свободе мышления и свободе личности. И это не только фантастика, но и то, что волнует людей «здесь и сейчас».

Ранее гостем программы «Диалоги с Александром Скриповым» стал аналитик и экономист Сергей Гордеев. Он рассказал, зачем нужен цифровой рубль, куда обычным людям вкладывать свои сбережения и многом другом. Известная челябинская спортсменка, серебряный призёр Олимпийских игр в Токио — 2020 по тхэквондо Татьяна Минина поделилась мнением о том, стоит ли российским спортсменам выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом. Известный поэт и писатель, лауреат премии «Золотая лира» Янис Грантс рассказал, почему «рабочий» Ленинский район является центром силы. Директор Государственного исторического музея Южного Урала и известный фотохудожник Владимир Богдановский поделился, как чувствовал себя метеорит накануне 10-летней годовщины прилёта, почему творческим людям нужна свобода и как в трудное время остаться самим собой. Также автор программы пообщался с Валерием Гартунгом, который рассказал о «правильных» законах, свободе личности и конкуренции, и с учителем математики из Челябинска, ставшим звездой «ТикТока».

Все выпуски программы доступны по тегу «Диалоги с Александром Скриповым».

Автор благодарит компанию «Винотека Соловьёва» за предоставленную уютную площадку для беседы.

Фото, видео:
Михаил Медведев
Автор:
Александр Скрипов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о резких погодных перепадах и грозовых штормах
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    Все новости