22 мая 2023
Обсудить (2)

«Диалоги с Александром Скриповым». Ульяна Бисерова: «Челябинск — город, превосходящий ожидания»

img
При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — челябинский журналист и писательница Ульяна Бисерова. Стоит ли запрещать просмотр скандально известного американского мультфильма «Гриффины» про Челябинск? Как улучшить имидж регионального центра? О чём рассказывает новая книга писательницы «Под кожей только я»? В чём настоящее призвание журналиста? Как успевать всё, если у тебя в семье четверо детей? Об этом и многом другом говорили с Ульяной Бисеровой в новом выпуске программы.


Недавно у Ульяны Бисеровой вышла очередная, уже четвёртая, художественная книга под названием «Под кожей только я». Жанр произведения — социальная фантастика.

— Это «переселение» известной книги Марка Твена «Принц и нищий» в недалёкое будущее, на 100 лет вперёд, — рассказала писательница. — Я написала историю о двух братьях, один из которых — наследник бизнес-империи, а второй вынужден зарабатывать себе на жизнь сам. По сюжету они меняются местами, и выясняется, что в положении каждого есть не только свои плюсы, но и трудности. Если кратко, то это история о том, что надо выбирать не только свой путь в жизни, но и правильных попутчиков. В книге также поднимается тема развития искусственного интеллекта и последствий, связанных с этим процессом — то, что мы ощутили во время пандемии коронавируса, когда оказались под невидимым колпаком «в интересах общественной безопасности». Моя книга и о соотношении личной свободы и интересов общества, свободе мышления и свободе личности. И это не только фантастика, но и то, что волнует людей «здесь и сейчас».

Ранее гостем программы «Диалоги с Александром Скриповым» стал аналитик и экономист Сергей Гордеев. Он рассказал, зачем нужен цифровой рубль, куда обычным людям вкладывать свои сбережения и многом другом. Известная челябинская спортсменка, серебряный призёр Олимпийских игр в Токио — 2020 по тхэквондо Татьяна Минина поделилась мнением о том, стоит ли российским спортсменам выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом. Известный поэт и писатель, лауреат премии «Золотая лира» Янис Грантс рассказал, почему «рабочий» Ленинский район является центром силы. Директор Государственного исторического музея Южного Урала и известный фотохудожник Владимир Богдановский поделился, как чувствовал себя метеорит накануне 10-летней годовщины прилёта, почему творческим людям нужна свобода и как в трудное время остаться самим собой. Также автор программы пообщался с Валерием Гартунгом, который рассказал о «правильных» законах, свободе личности и конкуренции, и с учителем математики из Челябинска, ставшим звездой «ТикТока».

Все выпуски программы доступны по тегу «Диалоги с Александром Скриповым».

Автор благодарит компанию «Винотека Соловьёва» за предоставленную уютную площадку для беседы.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Бенедикт
    А еще для того, чтобы узнать, что она думает об "Аватаре" и "Вызове", зачем пишет книги, в чем настоящее призвание журналиста, как воспитать детей в многодетной семье и уберечь их от необдуманных поступков и о многом. многом другом...
  • Венедикт
    Посмотреть интервью, чтобы узнать, что глубокоуважаемая Ульяна не является поклонницей сериала "Гриффины".

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ждать ли дождей и мокрого снега в Челябинской области в конце ноября, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    • img
      Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
    • img
      Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    Все новости