17 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Диалоги с Александром Скриповым». Янис Грантс: «Моё место силы — Челябинск»

img
При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — известный поэт и писатель, лауреат премии «Золотая лира» Янис Грантс.

Почему столица Южного Урала стала поэтической Родиной Яниса Грантса, а «рабочий» Ленинский район — центром силы? Легко ли было «переводить» Достоевского в стихотворную форму для новой премьеры челябинского Камерного театра? Как творчество Яниса Грантса помогает наводить культурные мосты между народами России и Латвии? Об этом и многом другом говорили с Янисом Грантсом в новом выпуске программы.

Ранее гостем программы «Диалоги с Александром Скриповым» стал директор Государственного исторического музея Южного Урала и известный фотохудожник Владимир Богдановский. Он рассказал, как чувствовал себя метеорит накануне 10-летней годовщины прилёта, почему творческим людям нужна свобода и как в трудное время остаться самим собой.

Молодая и талантливая актриса челябинского театра «Манекен» Екатерина Ламыкина ранее поделилась мнением о том, способно ли театральное искусство «улучшить» зрителя и почему так важно заботиться об окружающей среде. А доктор филологических наук, профессор факультета журналистики ЧелГУ Константин Киуру рассказал, как улучшить имидж Челябинской области. Также автор программы пообщался с Валерием Гартунгом, который рассказал о «правильных» законах, свободе личности и конкуренции, а также с учителем математики из Челябинска, который стал звездой «ТикТока».

Все выпуски программы доступны по тегу «Диалоги с Александром Скриповым».

Автор благодарит компанию «Винотека Соловьева» за предоставленную уютную площадку для беседы.

Фото, видео:
Айдар Насыров
Автор:
Александр Скрипов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    Все новости