«Диалоги с Александром Скриповым». Янис Грантс: «Моё место силы — Челябинск»

При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — известный поэт и писатель, лауреат премии «Золотая лира» Янис Грантс.
Почему столица Южного Урала стала поэтической Родиной Яниса Грантса, а «рабочий» Ленинский район — центром силы? Легко ли было «переводить» Достоевского в стихотворную форму для новой премьеры челябинского Камерного театра? Как творчество Яниса Грантса помогает наводить культурные мосты между народами России и Латвии? Об этом и многом другом говорили с Янисом Грантсом в новом выпуске программы.
Ранее гостем программы «Диалоги с Александром Скриповым» стал директор Государственного исторического музея Южного Урала и известный фотохудожник Владимир Богдановский. Он рассказал, как чувствовал себя метеорит накануне 10-летней годовщины прилёта, почему творческим людям нужна свобода и как в трудное время остаться самим собой.
Молодая и талантливая актриса челябинского театра «Манекен» Екатерина Ламыкина ранее поделилась мнением о том, способно ли театральное искусство «улучшить» зрителя и почему так важно заботиться об окружающей среде. А доктор филологических наук, профессор факультета журналистики ЧелГУ Константин Киуру рассказал, как улучшить имидж Челябинской области. Также автор программы пообщался с Валерием Гартунгом, который рассказал о «правильных» законах, свободе личности и конкуренции, а также с учителем математики из Челябинска, который стал звездой «ТикТока».
Все выпуски программы доступны по тегу «Диалоги с Александром Скриповым».
- ФеоФан
Лента новостей
- В Троицке во время пожара в квартире погибла женщина
- На крупной кондитерской фабрике в Челябинске произошёл пожар
- Уральские производители молочной продукции полностью перешли на отечественное сырьё
- В Челябинской области реабилитировали замдиректора Ильменского заповедника
- В Челябинске во время рейса из-за проблем с сердцем скончался водитель троллейбуса
- С 1 апреля социальные пенсии в России вырастут на 3,3%
- Южноуральцам рассказали, как получить охотничий билет через «Госуслуги»
- Женщина погибла в загоревшемся от сигареты доме в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригасили на бесплатный вебинар о рассеянном склерозе
- В Челябинске осудят директора, 10 месяцев не платившую зарплату работникам
- В Челябинской области назначили временного главу Нагайбакского района
- В Челябинской области поймали с поличным белочку-форточницу
- В память о погибшем во время СВО южноуральце создали мурал
- Наносить разметку в Челябинске начнут с участков дорог у школ и больниц
- Жителей Челябинска предупредили об опасности весеннего льда
- Южноуральским танкистам отправили в зону СВО партию оборудования и вещей