«Диалоги с Александром Скриповым». Янис Грантс: «Моё место силы — Челябинск»

При поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск программы «Диалоги с Александром Скриповым». Наш собеседник — известный поэт и писатель, лауреат премии «Золотая лира» Янис Грантс.
Почему столица Южного Урала стала поэтической Родиной Яниса Грантса, а «рабочий» Ленинский район — центром силы? Легко ли было «переводить» Достоевского в стихотворную форму для новой премьеры челябинского Камерного театра? Как творчество Яниса Грантса помогает наводить культурные мосты между народами России и Латвии? Об этом и многом другом говорили с Янисом Грантсом в новом выпуске программы.
Ранее гостем программы «Диалоги с Александром Скриповым» стал директор Государственного исторического музея Южного Урала и известный фотохудожник Владимир Богдановский. Он рассказал, как чувствовал себя метеорит накануне 10-летней годовщины прилёта, почему творческим людям нужна свобода и как в трудное время остаться самим собой.
Молодая и талантливая актриса челябинского театра «Манекен» Екатерина Ламыкина ранее поделилась мнением о том, способно ли театральное искусство «улучшить» зрителя и почему так важно заботиться об окружающей среде. А доктор филологических наук, профессор факультета журналистики ЧелГУ Константин Киуру рассказал, как улучшить имидж Челябинской области. Также автор программы пообщался с Валерием Гартунгом, который рассказал о «правильных» законах, свободе личности и конкуренции, а также с учителем математики из Челябинска, который стал звездой «ТикТока».
Все выпуски программы доступны по тегу «Диалоги с Александром Скриповым».
Автор благодарит компанию «Винотека Соловьева» за предоставленную уютную площадку для беседы.
- Муся
- МитроПолит
- ФеоФан
Лента новостей
Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
Когда Челябинскую область накроет аномальное тепло, рассказали синоптики
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу