На Южном Урале семье погибшего в зоне СВО офицера вручили орден Мужества
В Троицке родителям погибшего в зоне специальной военной операции лейтенанта Ильи Борисенко вручили орден Мужества. Указ о посмертном награждении офицера подписал президент России Владимир Путин.
Командир взвода инженерно-сапёрной роты Илья Борисенко погиб в декабре прошлого года, ему было 25 лет. Высокую награду отцу и матери военнослужащего передал мэр города Александр Виноградов.
— За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, наградить орденом Мужества посмертно лейтенанта Борисенко Илью Германовича, — зачитал указ президента Александр Виноградов.
![]()
Указ о награждении подписал Владимир Путин
Ранее Ордена Мужества вручили семьям погибших на Украине троичан и снежинцев. Также высокой награды удостоились ещё несколько южноуральцев, погибших в ходе СВО. В их числе 34-летний Раиф Мухамедьяров из Кунашакского района, 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов и 33-летний Александр Мелекесов из Магнитогорска.
Фото: admtroick/t.me
Лента новостей
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама