Семье погибшего магнитогорца вручили Орден Мужества
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, 33-летнему магнитогорцу Александру Мелекесову посмертно присвоили Орден Мужества. Мужчина погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Высокую награду накануне в торжественной обстановке вручили его семье, сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска.
Орден на имя сержанта Александра Мелекесова получила его мама Людмила Волкова. Награду семье погибшего вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев. От лица жителей города и себя лично он выразил семье военнослужащего глубокие соболезнования и слова поддержки.
![]()
— Вы воспитали настоящего героя. Подвиг Александра никогда не будет забыт, — сказал Максим Москалев.
![]()
Напомним, ордена Мужества посмертно были присуждены уже нескольким уроженцам Челябинской области, погибшим в ходе СВО. В их числе 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов.
Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Лента новостей
День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов