15 февраля 2023
Обсудить

Семье погибшего на СВО офицера из Магнитогорска вручили орден Мужества

img
В Магнитогорске семье военнослужащего Мергена Кумуспаева, погибшего в ходе специальной военной операции, вручили орден Мужества. Государственную награду родственникам офицера передал глава города Сергей Бердников. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Указом президента России погибший — старший лейтенант, командир взвода Мерген Кумуспаев при исполнении воинского долга был посмертно награждён орденом за мужество, отвагу и самоотверженность. Церемония состоялась в городской администрации. Награду вручили семье бойца.

— Когда наша страна переживает непростое время, он проявил свои лучшие и самые сильные качества: отвагу, патриотизм, смелость, — написал мэр на своей странице во «ВКонтакте». — Ради жизни других он отдал свою.

Сергей Бердников выразил соболезнования родным и близким погибшего.

— Низкий поклон родителям за воспитание достойного гражданина своей страны — примера для всех поколений, — сказал мэр.

Мерген Кумуспаев погиб в зоне специальной военной операции 12 сентября прошлого года. Ему было 28 лет. Имя бойца увековечено на мемориале, расположенном в воинской части, где он служил.

Ранее орден Мужества вручили семье погибшего в ходе спецоперации военнослужащего из Нязепетровского района.

Фото: Сергей Бердников/Vk.com

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    • img
      В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
    • img
      Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
    • img
      Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
    • img
      Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
    • img
      В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
    • img
      Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
    • img
      Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
    • img
      Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
    • img
      Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
    • img
      Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
    • img
      Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали сотни миллионов рублей
    Все новости