15 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Семье погибшего на СВО офицера из Магнитогорска вручили орден Мужества

img
В Магнитогорске семье военнослужащего Мергена Кумуспаева, погибшего в ходе специальной военной операции, вручили орден Мужества. Государственную награду родственникам офицера передал глава города Сергей Бердников. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Указом президента России погибший — старший лейтенант, командир взвода Мерген Кумуспаев при исполнении воинского долга был посмертно награждён орденом за мужество, отвагу и самоотверженность. Церемония состоялась в городской администрации. Награду вручили семье бойца.

— Когда наша страна переживает непростое время, он проявил свои лучшие и самые сильные качества: отвагу, патриотизм, смелость, — написал мэр на своей странице во «ВКонтакте». — Ради жизни других он отдал свою.

Сергей Бердников выразил соболезнования родным и близким погибшего.

— Низкий поклон родителям за воспитание достойного гражданина своей страны — примера для всех поколений, — сказал мэр.

Мерген Кумуспаев погиб в зоне специальной военной операции 12 сентября прошлого года. Ему было 28 лет. Имя бойца увековечено на мемориале, расположенном в воинской части, где он служил.

Ранее орден Мужества вручили семье погибшего в ходе спецоперации военнослужащего из Нязепетровского района.

Фото: Сергей Бердников/Vk.com

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
    • img
      В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
    • img
      В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
    • img
      В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
    • img
      В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
    • img
      Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
    • img
      О подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны расскажут «Уроки мужества» от Сбера
    • img
      «Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
    • img
      Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
    • img
      Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
    • img
      Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
    • img
      Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
    • img
      Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года
    • img
      Сварщики и курьеры в Челябинской области могут рассчитывать на зарплаты свыше 150 тысяч рублей
    Все новости