В Челябинской области семьям погибших на Украине вручили ордена Мужества
В Троицке и Снежинске семьям южноуральцев, погибших в ходе спецоперации на Украине, вручили ордена Мужества. Указ о награждении военнослужащих подписал президент России Владимир Путин.
Житель Троицка, младший сержант Григорий Андрющенко отправился на СВО добровольцем прошлой осенью. Он погиб 24 октября в возрасте 28 лет. Орден Мужества семье военнослужащего вручил глава города Александр Виноградов.
Также мэр передал благодарность Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами РФ за образцовое выполнение боевых заданий и заслуги в исполнении воинского долга родственникам Данила Юдина. Ефрейтор погиб на Украине 18 августа, ему было 32 года.
![]()
Александр Виноградов выразил семьям погибших слова соболезнования и глубокой признательности
В Снежинске ордена Мужества вручили семьям Вадима Мулюкова и Александра Мамонтова. Вадим Мулюков погиб 28 декабря в возрасте 39 лет. Александру Мамонтову было 34 года, он не вернулся из боя 5 января.
![]()
Награды родственникам погибших передал исполняющий обязанности мэра Снежинска Денис Шарыгин
Напомним, ордена Мужества посмертно были присуждены уже нескольким уроженцам Челябинской области, погибшим в ходе СВО. В их числе 34-летний Раиф Мухамедьяров из Кунашакского района, 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов и 33-летний Александр Мелекесов из Магнитогорска.
Фото: upravleniesmi_admtroitsk74/Vk.com, snzadm/Vk.com
Лента новостей
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
С 1 января в Челябинской области владельцы собак и кошек будут обязаны их зарегистрировать
Текслер уволил главу челябинского Миндортранса, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Челябинские мамы стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач