В Челябинской области семьям погибших на Украине вручили ордена Мужества

В Троицке и Снежинске семьям южноуральцев, погибших в ходе спецоперации на Украине, вручили ордена Мужества. Указ о награждении военнослужащих подписал президент России Владимир Путин.
Житель Троицка, младший сержант Григорий Андрющенко отправился на СВО добровольцем прошлой осенью. Он погиб 24 октября в возрасте 28 лет. Орден Мужества семье военнослужащего вручил глава города Александр Виноградов.
Также мэр передал благодарность Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами РФ за образцовое выполнение боевых заданий и заслуги в исполнении воинского долга родственникам Данила Юдина. Ефрейтор погиб на Украине 18 августа, ему было 32 года.
Александр Виноградов выразил семьям погибших слова соболезнования и глубокой признательности
В Снежинске ордена Мужества вручили семьям Вадима Мулюкова и Александра Мамонтова. Вадим Мулюков погиб 28 декабря в возрасте 39 лет. Александру Мамонтову было 34 года, он не вернулся из боя 5 января.
Награды родственникам погибших передал исполняющий обязанности мэра Снежинска Денис Шарыгин
Напомним, ордена Мужества посмертно были присуждены уже нескольким уроженцам Челябинской области, погибшим в ходе СВО. В их числе 34-летний Раиф Мухамедьяров из Кунашакского района, 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов и 33-летний Александр Мелекесов из Магнитогорска.
Фото: upravleniesmi_admtroitsk74/Vk.com, snzadm/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области собрали арктический автобус, работающий при -50 градусах
- В Челябинске с 12 июня полностью перекроют проезд на улице в районе Свердловского проспекта
- В Челябинске суд отправил в СИЗО обвиняемого в двойной диверсии на железной дороге
- За взрыв с тремя погибшими владельца здания в Челябинске отдали под суд
- Челябинцам назвали топ-5 самых высокооплачиваемых вакансии июня
- Челябинский мастер стрит-арта примет участие в фестивале граффити в Милане
- Росприроднадзор требует взыскать с ЧМК почти 263 миллиона за загрязнение реки Миасс
- На Южном Урале с хозяйки собаки потребовали четверть миллиона за укус ребёнка
- В Миассе поставили на учёт семью после гибели 1,5-годовалого малыша и его сестры
- Правда ли халяльные продукты выше качеством, объяснили эксперты
- Путин наградил главного полицейского Челябинской области
- Цвет квитанций «Уралэнергосбыта» укажет на долги за свет
- В Челябинской области иномарка сбила 11-летнего ребёнка на самокате
- При взрыве на заводе в Челябинской области погибли два человека
- На Урале обозначили приоритеты предстоящих выборов
- В Челябинской области назначили нового начальника полиции Кыштыма и Карабаша