В семи городах Челябинской области на два дня продлили режим НМУ

Режим неблагоприятных метеоусловий задержится в Челябинске, Аше, Златоусте, Карабаше, Коркино, Магнитогорске и Сатке до конца рабочей недели. Об этом предупредили синоптики областного Гидрометцентра.
— До 19:00 18 августа в приземном слое атмосферы наблюдаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, — сообщили в Гидрометцентре. — В связи с этим продлевается предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях первой степени.
Режим НМУ в этих городах действует с вечера понедельника, 14 августа. В Министерстве экологии региона заверили, что усилили контроль за деятельностью промышленных предприятий.
— Ведётся круглосуточная работа по мониторингу за качеством воздуха передвижными лабораториями и на стационарных постах сети наблюдения для принятия оперативных мер реагирования, — отметили в ведомстве.
На фоне неблагоприятных метеоусловий Челябинск в среду окутала серая дымка. Как сообщили в Минэкологии, это произошло из-за увеличения влажности воздуха, а также перепада ночных и дневных температур.
По данным единой системы мониторинга качества воздуха, в эти минуты в Челябинске превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не фиксируется.
![]()
Скрин: emc.gov74.ru
Обращение о качестве воздуха южноуральцы могут оставить в интернет-приёмной Минэкологии или позвонив по телефону 8-906-890-96-70. Сообщения о загрязнении атмосферы крупными промышленными предприятиями принимает дежурный инспектор Росприроднадзора по номеру 8-908-045-72-91.
Лента новостей
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области