Травмирование девочки в игровой комнате в Челябинской области обернулось уголовным делом

Развлекаясь в игровой комнате «Джунгли», расположенной в торгово-развлекательном центре Сатки, во время спуска с горки на батутном комплексе девочка получила травму. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ).
Инцидент произошёл ещё в мае, однако в уголовное дело он перерос лишь теперь. Как сообщает газета «Саткинский рабочий», девочка во время прыжков сломала руку.
Преступления по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) предусматривают наказание от штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
— Для обеспечения безопасности мест отдыха и развлечения детей органам местного самоуправления, муниципальным предприятиям, управляющим организациям, лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, необходимо соблюдать требования законодательства Российской Федерации, в том числе путём осуществления постоянного контроля за техническим состоянием объектов детского досуга, их своевременным обслуживанием и ремонтом, — напомнили ️в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
В начале лета, напомним, падение ребёнка на штырь около горки в Челябинске переросло в иск к бизнесу на 500 тысяч. Сам инцидент произошёл 2 мая в сквере «Байкальский». По предварительным данным, мальчик катался с горки и упал на штырь, торчащий из земли. Ребёнка госпитализировали с травмой позвоночника.
В Миассе семилетняя девочка лишилась фаланги мизинца, катаясь с металлической горки. А на шестилетнего мальчика в Челябинске упала металлическая опора забора. Ребёнок получил перелом пальца со смещением.
Фото: СУ СК России по Челябинской области/Telegram
Лента новостей
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены