В Челябинской области завели уголовное дело после серьёзной травмы 7-летней девочки на детской горке

В Миассе возбудили уголовное дело о халатности после травмирования семилетней девочки на бесхозной горке — ей оторвало фалангу пальчика, пришить которую врачам не удалось. Состояние детской площадки проверила прокуратура Миасса, сообщили в пресс-службе областного ведомства.
Инцидент произошёл 25 апреля. Ребёнок катался с металлической горки и зацепился за конструкцию. Палец застрял в дырке в железе, и девочка лишилась фаланги мизинца.
— Проверка показала, что игровая площадка является бесхозяйной и не обслуживается, игровые сооружения также находятся в неисправном техническом состоянии, — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области. — В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес исполняющего обязанности главы Миасского городского округа внесено представление, которое находится на рассмотрении.
По материалам прокурорской проверки областной Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность». Его расследование контролирует прокуратура Миасса.
Преступления по части 1 статьи 293 УК РФ (Халатность) наказываются штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев.
Также в Челябинске будут судить работников строительной компании за гибель человека после падения крана.
Скрин: ОТВ Миасс
Лента новостей
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку