Падение ребёнка на штырь около горки в Челябинске переросло в иск к бизнесу на 500 тысяч
Прокуратура предъявила к челябинской компании «Промстрой» иск на полмиллиона рублей после травмирования восьмилетнего мальчика на детской площадке — он упал с горки на металлический штырь и получил серьёзную травму позвоночника. Об этом и о других результатах проверки по данному факту сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
— Проверка показала, что на площадке после спила опоры был оставлен металлический штырь, — уточнили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области. — При этом меры к ограждению и последующему устранению элемента, представляющего опасность для жизни и здоровья детей, ООО «Промстрой», ответственным за содержание и эксплуатацию данной детской площадки, не приняты.
Директору предприятия внесено представление с требованием о привлечении виновных сотрудников к ответственности. Более того, в интересах школьника к компании в Металлургический районный суд предъявлен иск о взыскании 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Напомним, инцидент произошёл 2 мая в сквере «Байкальский» на шоссе Металлургов. По предварительным данным, мальчик катался с горки и упал на штырь, торчащий из земли. Ребёнка госпитализировали с травмой позвоночника.
За последнее время это не единственный случай травматизма на детских площадках. Недавно в Миассе семилетняя девочка лишилась фаланги мизинца, катаясь с металлической горки. А на шестилетнего мальчика в Челябинске упала металлическая опора забора. Ребёнок получил перелом пальца со смещением.
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске