В Магнитогорске подросткам, работавшим в парке «Притяжение», не выплатили зарплату

Жители Магнитогорска пожаловались в соцсетях на проблемы с выплатой зарплаты их детям, которые подрабатывали в местном парке «Притяжение». Школьники трудились у подрядчика, занимавшегося озеленением. Ситуация привлекла внимание прокуратуры, а также губернатора Алексея Текслера и мэра города Сергея Бердникова.
Жалобы стали появляться в городских пабликах с конца июля. Горожане сообщали о невыплате денег детям и о том, что с некоторыми юными работниками рассчитались не полностью. А недавно магнитогорцы опубликовали фотографии гигантской очереди подростков, которые ждали обещанную зарплату.
— Около 400 детей стоят, чтобы получить 1500 рублей. Некоторым из них стало плохо, — написали родители в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».
Вскоре последовала реакция прокуратуры Правобережного района Магнитогорска. Надзорное ведомство решило выяснить, как соблюдались трудовые права школьников.
— По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на установление виновных лиц и привлечение их к ответственности, — рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. — Результаты проверки контролируются прокуратурой Челябинской области.
Этой проблемой также заинтересовались губернатор Алексей Текслер и мэр Сергей Бердников.
— Главами региона и города выплата заработной платы подросткам взята на особый контроль, — подчеркнули в администрации Магнитогорска.
В свою очередь руководство парка «Притяжение» заверило, что оплату труда всем подросткам произведут в полном объёме.
К слову, ранее эксперты посчитали, во сколько на Южном Урале обойдётся школьный набор канцтоваров.
Фото: magnitkacity/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области более 700 магазинов ограничили наценку на продукты
- Под Челябинском стокнулись товарный поезд и грузовик
- Билайн ускорил 4G-интернет для жителей 11 сёл и деревень Челябинской области
- В Челябинской области владелец покусавшей ребёнка собаки заплатит компенсацию
- В Челябинской области бывшему сотруднику ГАИ дали 9 лет колонии за взятки
- Бесправник на мотоцикле устроил GTA-погоню с сиренами в Магнитогорске
- Водителя троллейбуса осудят за смертельный наезд на пенсионерку в Челябинске
- В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с погибшей журналисткой в Челябинской области
- Из Челябинска в Санкт-Петербург запустят вечерние авиарейсы
- Пропадала на несколько дней: туристка из Челябинской области вышла на связь из соло-похода по Уралу
- Жителям Челябинской области напомнили, как оформить выплаты по уходу за детьми с инвалидностью
- В челябинском микрорайоне расширили гигабитную сеть для домашнего интернета
- Челябинские хирурги провели редкую операцию трёхлетней девочке с врождённым пороком кишечника
- Двое мужчин за выходные утонули на водоёмах Челябинской области
- Лошкин возмутился плохой работой ливнёвок в Челябинске
- Урожай на зависть: как вырастить томаты и огурцы в Челябинской области