10 июля 2023
Обсудить

В Челябинской области построят центр селекции растений и репродуктор за 4 млрд рублей

img
Инвестиционные проекты на общую сумму 4,12 миллиарда рублей будут реализованы в Челябинской области по итогам промышленной выставки «Иннопром — 2023». На Южном Урале построят центр по обработке и хранению семян, репродуктор первого порядка по кроссам кур мясного направления продуктивности и многое другое. Об этом сообщили в правительстве региона.

Делегация Челябинской области подписала соглашение о сотрудничестве с АО «Ситно». Речь идёт о реализации инвестпроекта по созданию селекционно-семеноводческого центра в растениеводстве. В рамках этого проекта в посёлке Буранный Агаповского района появится центр по обработке и хранению семян мощностью 15 тысяч тонн в год.

Ещё один инвестиционный проект компании на Южном Урале связан с диверсификацией производства для увеличения объёмов готовой продукции. В планах — создание репродуктора первого порядка по кроссам кур мясного направления продуктивности в Кизильском районе. Проект собираются реализовать за три года — с 2023 по 2026-й.

Также губернатор региона Алексей Текслер подписал соглашение с ООО «Урал Логистик» в части строительства в парке индустриальных инноваций «Малая Сосновка» универсального склада продовольственных и непродовольственных товаров. Таким образом в области появится не менее 242 новых рабочих мест.

Напомним, в апреле стало известно, что группа «Черкизово» планирует инвестировать в ближайшие три года более 3,5 млрд рублей в уральский агрохолдинг «Здоровая ферма». Средства пойдут на ремонт предприятий, расширение производственных мощностей и привлечение персонала.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    Все новости