На Южном Урале мобилизованному вынесли приговор за самоволку
Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес приговор мобилизованному по делу о самовольном оставлении места службы. Мужчина решил устроить себе внеплановый отпуск и на девять дней уехал из полевого лагеря домой. За эту отлучку ему придётся в течение полугода отдавать государству часть своей зарплаты.
— Установлено, что рядовой, желая временно отдохнуть от исполнения обязанностей военной службы в период мобилизации и не имея на то уважительных причин, 21 ноября самовольно оставил место службы — полевой лагерь и убыл к месту своего жительства, — сообщили в пресс-службе суда. — Находясь незаконно вне части, рядовой обязанности военной службы не выполнял, в правоохранительные органы и органы военного управления по вопросу дальнейшего прохождения военной службы не обращался. 30 ноября он добровольно прибыл в полевой лагерь и заявил о себе как о военнослужащем, совершившем уклонение от прохождения военной службы.
По части 2.1 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток в период мобилизации) солдат получил ограничение по военной службе на срок шесть месяцев с удержанием 10 процентов денежного довольствия в доход государства.
Напомним, в апреле на Южном Урале выслушал приговор ещё один мобилизованный. Военнослужащего отправили в колонию на пять лет за самовольное оставление части на два месяца.
Фото: poolN74/t.me
Лента новостей
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог