21 июня 2023
Обсудить

Семьям погибших на Украине военнослужащих из Магнитогорска вручили Ордена мужества

img
В Магнитогорске состоялась торжественная церемония вручения Орденов Мужества семьям четырёх погибших военнослужащих, принимавших участие в спецоперации. Об этом рассказали пресс-службе администрации города.

Высокую награду родным военных Рустама Гумирова, Сергея Чумичева, Сергея Варенникова и Евгения Литвишко вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Также он выразил соболезнования семьям погибших.


— Безусловно, подвиг наших ребят является примером для нашего поколения, — сказал Максим Москалёв. — Мы никогда не забудем героев. Вечная слава!

Посмертные награды вручены за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

— Я благодарю вас за настоящих мужчин, — обратился к родственникам погибших заместитель председателя городского Совета ветеранов Василий Муровицкий. — Уверен, что жертвы не напрасны и победа будет за нами. Светлая память героям!

Ранее Ордена Мужества вручили семьям погибших на Украине троичан и снежинцев. Также высокую награду присвоили ещё нескольким южноуральцам, погибшим в ходе СВО. В их числе 34-летний Раиф Мухамедьяров из Кунашакского района, 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов и 33-летний Александр Мелекесов из Магнитогорска.

Фото, видео: пресс-служба администрации Магнитогорска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новые законы с 1 октября: повышение зарплат и пенсий, кредитные каникулы и цифровые документы
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    • img
      Что важно сделать в саду в октябре, жителям Челябинской области рассказал агроном
    • img
      Челябинский суд отказал военному в расторжении контракта, который он якобы заключил под давлением
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции для тех, кто платит за газ вовремя
    • img
      Трёх челябинских подростков задержали за угоны автомобилей
    • img
      В Челябинской области подвели итоги доброй акции для целых школ и отдельных классов
    • img
      Пенсионер из Челябинской области перевёл мошенникам на «безопасный счёт» 1,8 млн рублей
    • img
      Некачественный ремонт мемориала «Книга памяти» в Копейске будет исправлять новый подрядчик
    • img
      Мэрия Челябинска заказывает корректировку проекта строительства школы в Парковом на 1100 учеников
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 4 и 5 октября
    • img
      Билайн объявил День сотовой независимости и запустил бесплатную подписку на связь
    • img
      В Челябинске участник СВО после ранения выплатил дочери почти миллион рублей алиментов
    • img
      В мэрии рассказали, сколько домов в Челябинске подключили к теплу
    • img
      Челябинский Следком возбудил дело после гибели мужчины при пожаре в мебельном цехе
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух жителей Челябинской области
    Все новости