05 июня 2023
Обсудить (2)

Национальный парк «Зигальга» станет частью Большой южноуральской тропы

img
В районе национального парка «Зигальга» Катав-Ивановского района начали обустраивать Большую туристскую тропу Уральского федерального округа. Волонтёры уже нанесли маркировку на прилегающем к заповедной территории участке, используя бело-оранжевые метки, рассказали в пресс-службе учреждения.

Часть Большой южноуральской тропы пройдёт по территории нацпарка «Зигальга». Основные работы по её созданию начнутся после снятия запрета на посещение лесов в Катав-Ивановском районе. Кроме маркировки участка, планируется обустроить стоянку для туристов-сплавщиков на берегу Юрюзани. Однако сейчас такой отдых вряд ли возможен: из-за длительного отсутствия дождей, уровень воды в реке достиг критической отметки.

— В самом парке в этом сезоне продолжат совершенствовать туристическую инфраструктуру, — сообщили в пресс-службе нацпарка. — Уже сейчас гости «Зигальги» могут разместиться и в комнате типа хостела, и в двухэтажном доме со всеми удобствами.

Для туристов обустроили комфортабельные номера

После благоустройства участка Большой южноуральской тропы путешественники смогут увидеть знаменитые горные тундры Поперечной и восхититься панорамами, которые открываются с её вершины.

В этом году Челябинской области направят 140 миллионов рублей на развитие туристической инфраструктуры, так как развитие внутреннего туризма в регионе и по всей России очень актуальны. В мае южноуральцы вошли в топ-10 самых путешествующих за рубеж. А в топ-5 самых популярных в стране горнолыжных курортов вошёл один из комплексов Челябинской области — курорт «Абзаково».

Фото: пресс-служба национального парка «Зигальга»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Редакция — Расике
    Доброго дня! Исправили ошибку — она пошла из релиза нацпарка. Благодарим, Расика.
  • Расика
    Это Южноуральская тропа, а не Большая уральская тропа

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    Все новости