17 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В мае южноуральцы вошли в топ-10 самых путешествующих за рубеж

img
Жители Челябинской области вошли в десятку тех, кто в длинные майские выходные больше путешествовал и чаще выезжал за пределы своего региона, при этом турпоток в дальнее зарубежье вырос вдвое. Это выяснил сервис бронирования отелей МТС Travel экосистемы МТС, проанализировав поездки за границу в минувшие длинные выходные.

В какие страны чаще летают

По данным МТС, в лидерах зарубежных поездок у южноуральцев в этом году оказалась Белоруссия, Казахстан, Турция, Абхазия и ОАЭ. Росту спроса на поездки в страны дальнего зарубежья способствовало увеличение количества прямых рейсов из России. В текущем сезоне Турция поднялась в рейтинге, заняв сразу вторую строчку шорт-листа, турпоток в Таиланд, Египет и Китай тоже значительно вырос.

Помимо Челябинской области в список активно путешествующих на майских праздниках регионов страны вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Новосибирская и Свердловская области, а также Республика Татарстан.

Методика

Исследование проведено на базе обезличенных данных МТС. В нём поучаствовали путешественники, покинувшие домашний регион с 29 апреля и вернувшиеся обратно до 9 мая 2023 года включительно, а также те, кто покинул домашний регион с 30 апреля и вернулся обратно до 10 мая 2023 года включительно. В анализе данных не учитывались поездки длительностью менее двух дней, чтобы исключить транзитные визиты.

Что такое «МТС Travel»

МТС Travel — часть цифровой экосистемы МТС. Создаёт сервисы для путешественников по России и миру. В МТС Travel входит одноимённая витрина отелей, отельный консолидатор Bronevik.com, онлайн-журнал, а также портал «Тонкости туризма».

А в апреле в МТС назвали пятёрку самых популярных в стране горнолыжных курортов. В топ-5, кстати, вошёл один из комплексов Челябинской области.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
    • img
      В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
    • img
      Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
    • img
      Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
    • img
      От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    Все новости