17 мая 2023
Обсудить

В мае южноуральцы вошли в топ-10 самых путешествующих за рубеж

img
Жители Челябинской области вошли в десятку тех, кто в длинные майские выходные больше путешествовал и чаще выезжал за пределы своего региона, при этом турпоток в дальнее зарубежье вырос вдвое. Это выяснил сервис бронирования отелей МТС Travel экосистемы МТС, проанализировав поездки за границу в минувшие длинные выходные.

В какие страны чаще летают

По данным МТС, в лидерах зарубежных поездок у южноуральцев в этом году оказалась Белоруссия, Казахстан, Турция, Абхазия и ОАЭ. Росту спроса на поездки в страны дальнего зарубежья способствовало увеличение количества прямых рейсов из России. В текущем сезоне Турция поднялась в рейтинге, заняв сразу вторую строчку шорт-листа, турпоток в Таиланд, Египет и Китай тоже значительно вырос.

Помимо Челябинской области в список активно путешествующих на майских праздниках регионов страны вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Новосибирская и Свердловская области, а также Республика Татарстан.

Методика

Исследование проведено на базе обезличенных данных МТС. В нём поучаствовали путешественники, покинувшие домашний регион с 29 апреля и вернувшиеся обратно до 9 мая 2023 года включительно, а также те, кто покинул домашний регион с 30 апреля и вернулся обратно до 10 мая 2023 года включительно. В анализе данных не учитывались поездки длительностью менее двух дней, чтобы исключить транзитные визиты.

Что такое «МТС Travel»

МТС Travel — часть цифровой экосистемы МТС. Создаёт сервисы для путешественников по России и миру. В МТС Travel входит одноимённая витрина отелей, отельный консолидатор Bronevik.com, онлайн-журнал, а также портал «Тонкости туризма».

А в апреле в МТС назвали пятёрку самых популярных в стране горнолыжных курортов. В топ-5, кстати, вошёл один из комплексов Челябинской области.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Узнают на улицах»: туристка из Челябинской области приехала в Миасс из соло-похода по Уралу
    • img
      Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
    • img
      «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
    • img
      Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
    • img
      Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
    • img
      На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
    • img
      Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
    • img
      На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
    • img
      Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
    • img
      Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
    • img
      За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
    • img
      Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
    • img
      Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
    • img
      Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
    • img
      Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников
    • img
      При поддержке «НОВАТЭКа» футбольный клуб «Челябинск» прошёл в Первую лигу
    Все новости