17 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В мае южноуральцы вошли в топ-10 самых путешествующих за рубеж

img
Жители Челябинской области вошли в десятку тех, кто в длинные майские выходные больше путешествовал и чаще выезжал за пределы своего региона, при этом турпоток в дальнее зарубежье вырос вдвое. Это выяснил сервис бронирования отелей МТС Travel экосистемы МТС, проанализировав поездки за границу в минувшие длинные выходные.

В какие страны чаще летают

По данным МТС, в лидерах зарубежных поездок у южноуральцев в этом году оказалась Белоруссия, Казахстан, Турция, Абхазия и ОАЭ. Росту спроса на поездки в страны дальнего зарубежья способствовало увеличение количества прямых рейсов из России. В текущем сезоне Турция поднялась в рейтинге, заняв сразу вторую строчку шорт-листа, турпоток в Таиланд, Египет и Китай тоже значительно вырос.

Помимо Челябинской области в список активно путешествующих на майских праздниках регионов страны вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Новосибирская и Свердловская области, а также Республика Татарстан.

Методика

Исследование проведено на базе обезличенных данных МТС. В нём поучаствовали путешественники, покинувшие домашний регион с 29 апреля и вернувшиеся обратно до 9 мая 2023 года включительно, а также те, кто покинул домашний регион с 30 апреля и вернулся обратно до 10 мая 2023 года включительно. В анализе данных не учитывались поездки длительностью менее двух дней, чтобы исключить транзитные визиты.

Что такое «МТС Travel»

МТС Travel — часть цифровой экосистемы МТС. Создаёт сервисы для путешественников по России и миру. В МТС Travel входит одноимённая витрина отелей, отельный консолидатор Bronevik.com, онлайн-журнал, а также портал «Тонкости туризма».

А в апреле в МТС назвали пятёрку самых популярных в стране горнолыжных курортов. В топ-5, кстати, вошёл один из комплексов Челябинской области.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов почти на 87 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    Все новости