11 апреля 2023
Обсудить

МТС: в пятёрку самых популярных в стране вошёл горнолыжный комплекс «Абзаково»

img
Цифровая экосистема МТС с помощью сервиса МТС Travel и геоаналитической платформы GeoEffect от МТС проанализировала турпоток на крупнейших горнолыжных курортах России. В число самых посещаемых направлений в этом сезоне попал курорт «Абзаково». При этом комплекс показал самый большой прирост турпотока среди других горнолыжек страны — под Магнитогорском любителей снежных склонов отдохнуло на 20% больше, чем годом ранее.

Помимо «Абзаково» наибольший прирост турпотока за год показал ГЛК «Горный воздух» в Сахалинской области — там посетителей из других регионов стало тоже на 20% больше, чем в 2022-м.

В топ-5 курортов по количеству гостей также вошли Архыз (республика Карачаево-Черкесия), Сочи (Краснодарский край), Эльбрус (Кабардино-Балкарская Республика) и Шерегеш (Кемеровская область). Вместе с курортами горного кластера Сочи («Роза Хутор», «Красная Поляна», «Газпром») пять комплексов приняли в сезоне 2022–2023 до 80% российских туристов. Остальные 20% предпочли другие локации.

Чаще всего на зимние курорты выбирались жители Москвы и Московской области — на российских горнолыжных склонах в этом сезоне каждый третий турист приехал именно оттуда. Следующими по активности оказались жители Новосибирской области и Краснодарского края — по 9% от всех туристов на горнолыжках страны.

Ранее в МТС выяснили, жители каких регионов побывали на южноуральких склонах этой зимой.

Фото: пресс-служба МТС

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    Все новости