МТС: в пятёрку самых популярных в стране вошёл горнолыжный комплекс «Абзаково»

Цифровая экосистема МТС с помощью сервиса МТС Travel и геоаналитической платформы GeoEffect от МТС проанализировала турпоток на крупнейших горнолыжных курортах России. В число самых посещаемых направлений в этом сезоне попал курорт «Абзаково». При этом комплекс показал самый большой прирост турпотока среди других горнолыжек страны — под Магнитогорском любителей снежных склонов отдохнуло на 20% больше, чем годом ранее.
Помимо «Абзаково» наибольший прирост турпотока за год показал ГЛК «Горный воздух» в Сахалинской области — там посетителей из других регионов стало тоже на 20% больше, чем в 2022-м.
В топ-5 курортов по количеству гостей также вошли Архыз (республика Карачаево-Черкесия), Сочи (Краснодарский край), Эльбрус (Кабардино-Балкарская Республика) и Шерегеш (Кемеровская область). Вместе с курортами горного кластера Сочи («Роза Хутор», «Красная Поляна», «Газпром») пять комплексов приняли в сезоне 2022–2023 до 80% российских туристов. Остальные 20% предпочли другие локации.
Чаще всего на зимние курорты выбирались жители Москвы и Московской области — на российских горнолыжных склонах в этом сезоне каждый третий турист приехал именно оттуда. Следующими по активности оказались жители Новосибирской области и Краснодарского края — по 9% от всех туристов на горнолыжках страны.
Ранее в МТС выяснили, жители каких регионов побывали на южноуральких склонах этой зимой.
Фото: пресс-служба МТС
Лента новостей
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов