04 июня 2023
Обсудить

Миасс заволокло дымом и гарью от лесных пожаров

img
Жители Миасса несколько дней подряд жаловались на запах гари и дымку из-за лесного пожара около посёлка Северные печи. О последствиях возгорания рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.

В Северной части Миасса и районе Машгородка стоял сильный запах гари, а над домами повисла дымка. По словам местных жителей, они даже не могли открыть окна. В городе дежурили пожарные машины.

— На данный момент пожар локализован, открытого горения нет, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. — Сейчас тлеют хвойная подстилка и камыш на болотах. Пожар опахан с восточной и южной сторон, с северной и западной сторон естественная преграда — река Миасс. Сотрудники 47 пожарно-спасательной части находятся на прикрытии СНТ и населённых пунктов.

Угрозы распространения огня нет.

Ранее на Южном Урале вновь появилась дымка от природных пожаров. Также напомним, что во всём регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим. И без того сложная ситуация с природными пожарами осложняется сильным ветром, который распространяет огонь за считанные секунды. Пожаров было настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона с просьбой быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также отказаться от разжигания костров ради шашлыков вне специально отведённых и оборудованных для этого мест.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    Все новости