Миасс заволокло дымом и гарью от лесных пожаров

Жители Миасса несколько дней подряд жаловались на запах гари и дымку из-за лесного пожара около посёлка Северные печи. О последствиях возгорания рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.
В Северной части Миасса и районе Машгородка стоял сильный запах гари, а над домами повисла дымка. По словам местных жителей, они даже не могли открыть окна. В городе дежурили пожарные машины.
— На данный момент пожар локализован, открытого горения нет, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. — Сейчас тлеют хвойная подстилка и камыш на болотах. Пожар опахан с восточной и южной сторон, с северной и западной сторон естественная преграда — река Миасс. Сотрудники 47 пожарно-спасательной части находятся на прикрытии СНТ и населённых пунктов.
Угрозы распространения огня нет.
Ранее на Южном Урале вновь появилась дымка от природных пожаров. Также напомним, что во всём регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим. И без того сложная ситуация с природными пожарами осложняется сильным ветром, который распространяет огонь за считанные секунды. Пожаров было настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона с просьбой быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также отказаться от разжигания костров ради шашлыков вне специально отведённых и оборудованных для этого мест.
Лента новостей
Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
Более 70 единиц оборудования переливания крови закупили в Челябинской области
Как понять, что вашего ребёнка травят в школе, рассказала психолог из Челябинской области
В Челябинской области подскочил спрос на репетиторов по биологии и математике
В Челябинске выявили два незаконных ёлочных базара
Это не лень: что на самом деле стоит за плохими оценками школьников, рассказала челябинский психолог
Суд в Челябинской области отправил на гауптвахту срочника, сбежавшего из части
В Челябинске система автофиксации выявила почти 2,8 тысячи случаев парковки на газонах
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за непогоды
Есть ли мясо в сосисках и нужно ли варить их перед едой, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области оправдали женщину, обвиняемую в попытке заказать убийство дочери
В челябинском посёлке отремонтируют разрушенную дорогу