16 мая 2023
Обсудить

Застройщик спорной высотки «Красное&Белое» ответил на главные претензии челябинцев

img
В администрации Челябинска прошла встреча представителей строительной компании «Мистраль», которая планирует возвести семиэтажное офисное здание, с жителями посёлка Колхозный. Общение случилось незадолго до повторных публичных слушаний, на которых челябинцы должны принять решение о том, может ли быть построена высотка среди частных домов. В ответ на сомнения жителей застройщик пообещал благоустроить некоторые улицы посёлка.

Семиэтажное офисное здание компания, принадлежащая владельцу сети «Красное&Белое» планирует построить в границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития в Калининском районе Челябинска. Проект высотки предусматривает также создание буферной зелёной зоны, парковки на 156 машиномест и благоустройство соседних улиц.

Застройщик также предоставил результаты экспертизы шумов и инсоляции, которые говорят об отсутствии негативного воздействия нового здания на окружающие дома. Тем не менее, жители посёлка Колхозный сомневаются в уместности возведения многоэтажки посреди частного сектора. Корме того, челябинцы сомневаются, что в здании действительно будут располагаться офисы, а не склады.

Застройщик убедил горожан в том, что параметры территории под складские помещения ни по площади, ни по наличию удобных подъездных путей не подходит. В ответ на сомнения жителей глава Челябинска Наталья Котова предложила застройщику поучаствовать в решении проблем посёлка.

— Где-то необходимо заасфальтировать проезды, где-то установить освещение, где-то нужны работы по благоустройству, где-то озеленение. Естественно, что после завершения строительства здания также нужно восстановить всё нарушенное благоустройство, — отметила Наталья Котова.

Представители компании пообещали выполнить все эти условия, сославшись на успешные примеры благоустройства вокруг уже имеющихся зданий, возведенных застройщиком.

Напомним, 18 мая в Челябинске состоятся повторные публичные слушания по вопросу строительства офисного здания в Колхозном посёлке. Первое обсуждение сорвалось из-за нарушения проектировщиком положений Градостроительного кодекса. После этого более 100 жителей посёлка Колхозный вышли на улицу против возведения этого комплекса. Люди считают, что появление семиэтажного здания с большой парковкой среди частных домов приведёт к обесцениванию земли.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    Все новости