Застройщик спорной высотки «Красное&Белое» ответил на главные претензии челябинцев
В администрации Челябинска прошла встреча представителей строительной компании «Мистраль», которая планирует возвести семиэтажное офисное здание, с жителями посёлка Колхозный. Общение случилось незадолго до повторных публичных слушаний, на которых челябинцы должны принять решение о том, может ли быть построена высотка среди частных домов. В ответ на сомнения жителей застройщик пообещал благоустроить некоторые улицы посёлка.
Семиэтажное офисное здание компания, принадлежащая владельцу сети «Красное&Белое» планирует построить в границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития в Калининском районе Челябинска. Проект высотки предусматривает также создание буферной зелёной зоны, парковки на 156 машиномест и благоустройство соседних улиц.
Застройщик также предоставил результаты экспертизы шумов и инсоляции, которые говорят об отсутствии негативного воздействия нового здания на окружающие дома. Тем не менее, жители посёлка Колхозный сомневаются в уместности возведения многоэтажки посреди частного сектора. Корме того, челябинцы сомневаются, что в здании действительно будут располагаться офисы, а не склады.
Застройщик убедил горожан в том, что параметры территории под складские помещения ни по площади, ни по наличию удобных подъездных путей не подходит. В ответ на сомнения жителей глава Челябинска Наталья Котова предложила застройщику поучаствовать в решении проблем посёлка.
— Где-то необходимо заасфальтировать проезды, где-то установить освещение, где-то нужны работы по благоустройству, где-то озеленение. Естественно, что после завершения строительства здания также нужно восстановить всё нарушенное благоустройство, — отметила Наталья Котова.
Представители компании пообещали выполнить все эти условия, сославшись на успешные примеры благоустройства вокруг уже имеющихся зданий, возведенных застройщиком.
Напомним, 18 мая в Челябинске состоятся повторные публичные слушания по вопросу строительства офисного здания в Колхозном посёлке. Первое обсуждение сорвалось из-за нарушения проектировщиком положений Градостроительного кодекса. После этого более 100 жителей посёлка Колхозный вышли на улицу против возведения этого комплекса. Люди считают, что появление семиэтажного здания с большой парковкой среди частных домов приведёт к обесцениванию земли.
Лента новостей
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе
Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
О подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны расскажут «Уроки мужества» от Сбера
«Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений