23 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске сорвались слушания по семиэтажке владельца сети «Красное&Белое»

img
Назначенные на четверг, 23 марта, публичные слушания по вопросу строительства компанией владельца сети магазинов «Красное&Белое» Сергея Студенникова семиэтажного офисного комплекса на северо-западе Челябинска не состоялись. Обсуждение пришлось перенести из-за нарушения проектировщиком положений Градостроительного кодекса.

Административно-офисное здание площадью до 3,1 тысячи квадратных метров с интернет-кафе и парковкой на 156 машино-мест компания «Мистраль» планирует построить на земельном участке в границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития.

Перед началом слушаний депутат Калининского района Анна Мадаминова, за помощью к которой обратились жители посёлка Колхозный, заявила, что этот вопрос необходимо снять с повестки.

— Согласно постановлению мэра Челябинска о назначении слушаний, за три дня до их проведения, то есть, начиная с 20 марта, в Доме архитектора должна была быть организована экспозиция проекта, — пояснила она. — Однако этого сделано не было, и горожане не смогли ознакомиться с планами проектировщика. Это нарушает права граждан в рамках Градостроительного кодекса.

Права жителей посёлка Колхозный, где планируется строительство, отстаивала депутат Анна Мадаминова

Председательствующий на мероприятии, депутат городской думы Иван Горнов и член комиссии, главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов предложили всё же обсудить проект, а замечания внести в протокол. Участники слушаний с такой позицией не согласились и продолжили настаивать на отмене. Тогда Иван Горнов предложил разрешить спорную ситуацию с помощью голосования. Присутствующих в Доме архитектора попросили обозначить своё мнение поднятием руки: рассматривать этот вопрос сегодня или отложить его на более поздний срок. В итоге большинство поддержало перенос.

— Проектировщик нарушил законодательство. Вопрос снят с повестки, он переносится на следующие слушания, — подытожил Павел Крутолапов.

По данным Rusprofile, компания «Мистраль» была создана в ноябре 2016 года. Учредил организацию Сергей Студенников, до февраля 2021 года он был и её директором. Сейчас руководителем является Мария Хамидуллина. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Уставный капитал составляет 17,9 миллиона рублей.

Напомним, в начале марта на публичных слушаниях в Челябинске согласовали размещение в зданиях будущего межуниверситетского кампуса магазинов и социально-бытовых объектов.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    • img
      Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    Все новости