15 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Владелец сети «Красное&Белое» планирует построить в Челябинске семиэтажку под офисы

img
Компания владельца сети магазинов «Красное&Белое» Сергея Студенникова намерена возвести на северо-западе Челябинска семиэтажный офисный комплекс. Проект строительства в следующий четверг, 23 марта, обсудят на публичных слушаниях в Доме архитектора, сообщается в постановлении главы города Натальи Котовой.

— Провести публичные слушания по рассмотрению проекта планировки территории с проектом межевания территории в границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития в Калининском районе города Челябинска, — говорится в документе.

С инициативой о проведении слушаний в городскую администрацию обратилось принадлежащее Сергею Студенникову челябинское ООО «Мистраль». Как следует из проектной документации, на участке в 0,37 гектара планируют построить административно-офисное здание площадью до 3,1 тысячи квадратных метров с интернет-кафе.

По данным Rusprofile, компания «Мистраль» была создана в ноябре 2016 года. Учредил организацию Сергей Студенников, до февраля 2021 года он был и её директором. Сейчас руководителем является Мария Хамидуллина. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Уставный капитал составляет 17,9 миллиона рублей.

В начале марта на публичных слушаниях в Челябинске согласовали размещение в зданиях будущего межуниверситетского кампуса магазинов и социально-бытовых объектов.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    Все новости