Челябинцы выступили против строительства офиса владельцем сети «Красное&Белое»

В воскресенье, 2 апреля, жители посёлка Колхозный на северо-западе Челябинска провели собрание против строительства офисного комплекса на северо-западе города компанией владельца сети магазинов «Красное&Белое» Сергея Студенникова. По словам участников встречи, обсудить этот вопрос пришли более 100 человек.
Людей беспокоят масштабы возможного строительства на территории посёлка. Они считают, что появление семиэтажного здания с большой парковкой среди частных домов приведёт к обесцениванию земли.
— Нам нужно отстаивать свой посёлок, мы все здесь родились и выросли, — сказал один из выступивших. — Нам совсем не нужно, чтобы кто-то строил здесь своё офисное здание.
В пресс-службе мэрии Челябинска «Пчеле» сообщили, что в ближайшее время проект рассмотрят на публичных слушаниях. Все свои замечания и предложения жители города смогут высказать в рамках этого мероприятия.
Напомним, административно-офисное здание высотой до семи этажей и площадью до 3,1 тысячи квадратных метров с парковкой на 156 машиномест компания «Мистраль» планирует построить на земельном участке в границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития.
По данным Rusprofile, компания «Мистраль» была создана в ноябре 2016 года. Учредил организацию Сергей Студенников, до февраля 2021 года он был и её директором. Сейчас руководителем является Мария Хамидуллина. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Уставный капитал составляет 17,9 миллиона рублей.
23 марта этот вопрос уже планировали рассмотреть на публичных слушаниях. Однако обсуждение сорвалось из-за нарушения проектировщиком положений Градостроительного кодекса.
Фото: 11kalin174/Vk.com
Лента новостей
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
- Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
- Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
- Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
- Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
- В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
- Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
- Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
- Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
- Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
- В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
- В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
- Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
- На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей