03 апреля 2023
Обсудить

Челябинцы выступили против строительства офиса владельцем сети «Красное&Белое»

img
В воскресенье, 2 апреля, жители посёлка Колхозный на северо-западе Челябинска провели собрание против строительства офисного комплекса на северо-западе города компанией владельца сети магазинов «Красное&Белое» Сергея Студенникова. По словам участников встречи, обсудить этот вопрос пришли более 100 человек.

Людей беспокоят масштабы возможного строительства на территории посёлка. Они считают, что появление семиэтажного здания с большой парковкой среди частных домов приведёт к обесцениванию земли.

— Нам нужно отстаивать свой посёлок, мы все здесь родились и выросли, — сказал один из выступивших. — Нам совсем не нужно, чтобы кто-то строил здесь своё офисное здание.

В пресс-службе мэрии Челябинска «Пчеле» сообщили, что в ближайшее время проект рассмотрят на публичных слушаниях. Все свои замечания и предложения жители города смогут высказать в рамках этого мероприятия.

Напомним, административно-офисное здание высотой до семи этажей и площадью до 3,1 тысячи квадратных метров с парковкой на 156 машиномест компания «Мистраль» планирует построить на земельном участке в границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития.

По данным Rusprofile, компания «Мистраль» была создана в ноябре 2016 года. Учредил организацию Сергей Студенников, до февраля 2021 года он был и её директором. Сейчас руководителем является Мария Хамидуллина. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Уставный капитал составляет 17,9 миллиона рублей.

23 марта этот вопрос уже планировали рассмотреть на публичных слушаниях. Однако обсуждение сорвалось из-за нарушения проектировщиком положений Градостроительного кодекса.

Фото: 11kalin174/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
    • img
      Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
    • Авито
    • img
      Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
    • img
      Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
    • img
      Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
    • img
      В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
    • img
      Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
    • img
      Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
    • img
      Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
    • img
      Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
    • img
      В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
    • img
      В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
    • img
      Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
    • img
      На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
    • img
      Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
    • img
      В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
    Все новости