Челябинцы выступили против строительства офиса владельцем сети «Красное&Белое»

В воскресенье, 2 апреля, жители посёлка Колхозный на северо-западе Челябинска провели собрание против строительства офисного комплекса на северо-западе города компанией владельца сети магазинов «Красное&Белое» Сергея Студенникова. По словам участников встречи, обсудить этот вопрос пришли более 100 человек.
Людей беспокоят масштабы возможного строительства на территории посёлка. Они считают, что появление семиэтажного здания с большой парковкой среди частных домов приведёт к обесцениванию земли.
— Нам нужно отстаивать свой посёлок, мы все здесь родились и выросли, — сказал один из выступивших. — Нам совсем не нужно, чтобы кто-то строил здесь своё офисное здание.
В пресс-службе мэрии Челябинска «Пчеле» сообщили, что в ближайшее время проект рассмотрят на публичных слушаниях. Все свои замечания и предложения жители города смогут высказать в рамках этого мероприятия.
Напомним, административно-офисное здание высотой до семи этажей и площадью до 3,1 тысячи квадратных метров с парковкой на 156 машиномест компания «Мистраль» планирует построить на земельном участке в границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития.
По данным Rusprofile, компания «Мистраль» была создана в ноябре 2016 года. Учредил организацию Сергей Студенников, до февраля 2021 года он был и её директором. Сейчас руководителем является Мария Хамидуллина. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Уставный капитал составляет 17,9 миллиона рублей.
23 марта этот вопрос уже планировали рассмотреть на публичных слушаниях. Однако обсуждение сорвалось из-за нарушения проектировщиком положений Градостроительного кодекса.
Фото: 11kalin174/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске увеличили до 1207 число домов, попадающих под первый этап опрессовки
- Как выбрать полезную творожную массу, а не «химозный» десерт, посоветовали эксперты Роскачества
- Должникам за свет и тепло в Челябинской области предложили списать пени
- Почему сводит ноги: врач рассказала, как справиться с судорогами
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, рассказали эксперты
- Как садоводам спасти растения в Челябинской области после заморозков
- В Челябинской области спасли троих детей, застрявших на краю плотины
- Бывшего начальника ГАИ Гайде и бизнесмена Варданяна задержали за взятки в Челябинске
- В Челябинске прошли курсы повышения квалификации по работе с семьями
- На какие продукты можно и нельзя налегать людям с повышенным давлением, рассказали специалисты
- Какая погода наступит в Челябинской области после туманного утра, рассказали синоптики
- Билайн перезапустил «план б.» с доступом к нейросетям и Telegram Premium
- Тоннели метротрама в Челябинске проложит корпорация из Китая
- В Челябинске отдали под суд цыгана, укравшего иконы из храма
- В Челябинске ради замены теплосетей спилят более сотни деревьев
- В Челябинской области открыли новый сельский Дом культуры