15 марта 2023
Обсудить

Владелец сети «Красное&Белое» планирует построить в Челябинске семиэтажку под офисы

img
Компания владельца сети магазинов «Красное&Белое» Сергея Студенникова намерена возвести на северо-западе Челябинска семиэтажный офисный комплекс. Проект строительства в следующий четверг, 23 марта, обсудят на публичных слушаниях в Доме архитектора, сообщается в постановлении главы города Натальи Котовой.

— Провести публичные слушания по рассмотрению проекта планировки территории с проектом межевания территории в границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития в Калининском районе города Челябинска, — говорится в документе.

С инициативой о проведении слушаний в городскую администрацию обратилось принадлежащее Сергею Студенникову челябинское ООО «Мистраль». Как следует из проектной документации, на участке в 0,37 гектара планируют построить административно-офисное здание площадью до 3,1 тысячи квадратных метров с интернет-кафе.

По данным Rusprofile, компания «Мистраль» была создана в ноябре 2016 года. Учредил организацию Сергей Студенников, до февраля 2021 года он был и её директором. Сейчас руководителем является Мария Хамидуллина. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Уставный капитал составляет 17,9 миллиона рублей.

В начале марта на публичных слушаниях в Челябинске согласовали размещение в зданиях будущего межуниверситетского кампуса магазинов и социально-бытовых объектов.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    Все новости