29 апреля 2023
Обсудить

Магнитогорцу вручили медаль за участие в СВО

img
Жителя Магнитогорска Вячеслава Леонтьева за участие в Специальной военной операции отметили медалью «За отвагу». Награду ему вручил глава города Сергей Бердников.

— В ходе боёв на территории ЛНР и ДНР старший стрелок 1-ой штурмовой роты 4-го добровольческого батальона «БАРС» Вячеслав Леонтьев проявил мужество и отвагу, за что был удостоен государственной награды указом президента Российской Федерации Владимира Путина, — рассказали в мэрии города.

На церемонии награждения побывали родные героя

Глава города поблагодарил бойца за службу, отметив, что он является примером храбрости и истинного служения Отечеству

Вскоре Вячеслав вновь отправится в зону СВО

Сам Вячеслав рассказал, что и он, и его семья всегда были патриотами своей Родины. И когда стране начала угрожать опасность, он без сомнений встал на её защиту. Сейчас Вячеслав помогает в сборе и формировании гуманитарной помощи и в скором времени вновь отправится в зону СВО.

Напомним, ранее ордена Мужества посмертно были присуждены нескольким уроженцам Челябинской области, погибшим в ходе СВО. В их числе 34-летний Раиф Мухамедьяров из Кунашакского района, 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов и магнитогорцы Сергей Ржанов, Игорь Сандырев, Александр Новиков и 33-летний Александр Мелекесов.

Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска, Сергей Бердников/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    Все новости