В Магнитогорске передали ордена Мужества семьям погибших в СВО

Глава Магнитогорска в четверг, 6 апреля, вручил награды семьям погибших на Украине военнослужащих. В списке награждённых посмертно — три фамилии.
Ордена Мужества вручили семьям младшего сержанта Сергея Ржанова, рядового Игоря Сандырева и лейтенанта Александра Новикова. Глава города выразил соболезнования семьям, подчеркнув, что магнитогорцы являются примером героизма и истинного служения Родине.
— Наши земляки выбрали для себя особую миссию — защищать Россию. Они с честью выполняли свой долг, — сказал мэр Магнитогорска. — Эти Ордена всегда будут напоминать нам о том, какие достойные люди жили и трудились в нашем городе. Мы будем рассказывать о земляках в садиках и школах. Каждый житель должен знать о героях Магнитогорска, они — пример для будущих поколений.
Напомним, ордена Мужества посмертно были присуждены уже нескольким уроженцам Челябинской области, погибшим в ходе СВО. В их числе 34-летний Раиф Мухамедьяров из Кунашакского района, 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов и 33-летний Александр Мелекесов из Магнитогорска.
Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом