В Магнитогорске передали ордена Мужества семьям погибших в СВО
Глава Магнитогорска в четверг, 6 апреля, вручил награды семьям погибших на Украине военнослужащих. В списке награждённых посмертно — три фамилии.
Ордена Мужества вручили семьям младшего сержанта Сергея Ржанова, рядового Игоря Сандырева и лейтенанта Александра Новикова. Глава города выразил соболезнования семьям, подчеркнув, что магнитогорцы являются примером героизма и истинного служения Родине.
![]()
— Наши земляки выбрали для себя особую миссию — защищать Россию. Они с честью выполняли свой долг, — сказал мэр Магнитогорска. — Эти Ордена всегда будут напоминать нам о том, какие достойные люди жили и трудились в нашем городе. Мы будем рассказывать о земляках в садиках и школах. Каждый житель должен знать о героях Магнитогорска, они — пример для будущих поколений.
![]()
![]()
Напомним, ордена Мужества посмертно были присуждены уже нескольким уроженцам Челябинской области, погибшим в ходе СВО. В их числе 34-летний Раиф Мухамедьяров из Кунашакского района, 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов и 33-летний Александр Мелекесов из Магнитогорска.
Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Лента новостей
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»