Диким кошкам из челябинского зоопарка устроили «трубную вечеринку»

В вольеры кошачьих из челябинского зоопарка пришло «втулковое обогащение». То, что в обычной квартире считается мусором или вторсырьём, для зверей может стать захватывающей игрушкой. Особенно если положить внутрь что-нибудь интересное. Милейшие игры львов, рысей и других больших кошек челябинцам показали на видео.
Подарки в виде трубок с ароматной шерстью копытных животных достались уже сдружившимся львам Севе и Киаре. Правда, одну трубу хищникам пришлось делить на двоих, и Север-Алай сначала показал себя как истинный самец, которому добыча должна принадлежать без остатка. Юная львица не сдавалась и тоже сумела достать себе кусочек шерсти. Подарок стал поводом устроить очередные озорные догонялки и игры, наблюдать за которыми — в удовольствие.
Семейству рысей предложили достать пахучий сюрприз самостоятельно, из подвешенных на крыше вольера трубок. Тигр, завидев подарок, повёл себя более царственно и флегматично, чем его собратья по зоопарку, а чёрная пантера устроила настоящую имитацию охоты на картонного «травоядного».
— Спонсор трубной вечеринки — предприятие АО «Втор-Ком», которое любезно откликнулось на нашу акцию и привезло такую немаленькую «Газель» картонных втулок разного размера и диаметра, — рассказали в зоопарке.
Теперь трубки из картона радуют не только кошачьих, но и остальных питомцев. Кому-то вместо пахучего сюрприза положили съедобный.
Напомним, обитателям зоопарка челябинцы сделали много подарков во время Недели добрых дел. Теперь у животных появилось много поводов для развлечений и вдумчивого времяпрепровождения. К примеру, попугай Жора вместо бесконечной болтовни занялся поеданием орешков. Медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку».
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
- Пассажиров общественного транспорта в Челябинске поделили на шесть типов
- В Челябинской области арестовали сотрудника таможни, подозреваемого в коррупции
- О влиянии черники и моркови на зрение жителям Челябинской области рассказала медик
- В Челябинской области поспели опасные ягоды, похожие на чернику
- Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая рабочая неделя
- Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
- Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей
- Челябинец из-за неприязненного отношения к девушке поджёг её питбайк
- Челябинский врач развеяла мифы о грудном вскармливании