Попугая из челябинского зоопарка заставили замолчать с помощью кедровых шишек
Мешок кедровых шишек, втулки от туалетной бумаги, бамбук, шубы и множество игрушек подарили челябинцы обитателям зоопарка во время «Недели добрых дел». Теперь у питомцев появится много поводов для развлечений и вдумчивого времяпрепровождения. К примеру, попугай Жора может вместо бесконечной болтовни заняться поеданием орешков и не мешать сотрудникам работать.
Главный пернатый редактор работает в зоопарковском отделе по связям с общественностью. Обычно его деятельность заключается в постоянном комментировании происходящих событий. Но благодаря подарку от неравнодушных гостей зоопарка Жора ненадолго сменил деятельность с разговорной на поедающую. Чтобы добыть орешки из шишки, приходится тоже потрудиться клювом, но звуки при этом получаются умиротворяющие. Сотрудники пресс-службы зоопарка этот факт оценили высоко. Ведь пока Жора занят кедровыми шишками, в кабинете воцаряется тишина.
В целом «Неделя добрых дел» удалась. Обитателям зоопарка привезли много нужных мелочей, с помощью которых можно разнообразить звериный досуг. Челябинцы передали животным мячи, бамбуковые палки, шубы, дублёнки, а также мягкие, резиновые и пластиковые игрушки и многое другое. Есть среди подарков даже целая «Газель» с бумажными втулками от туалетной бумаги.
— Теперь ни питомцам, ни сотрудникам скучать не придётся. Одни будут создавать из подарков элементы обогащения среды, а другие — обогащаться, — заключили в пресс-службе зоопарка.
Напомним, различные предметы, попадающие в вольеры к животным в зоопарке, становятся причиной для появления множества забавных видеороликов. Например, медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку». Кроме того, медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками, сотрудникам — душ от бурого «мага воды».
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды