ОНФ попросил водителей сообщить о ямах и выбоинах на трассах М-5 и Р-254 в Челябинской области
Всех, кто в последнее время проезжал по федеральным трассам М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» в Челябинской области, просят сообщить о ямах и выбоинах. Информацию собирает региональное объединение Общероссийского народного фронта.
— Мы продолжаем мониторить федеральные трассы в Челябинской области, на обслуживание которых только по трём контрактам было потрачено около двух миллиардов рублей, — рассказали в ОНФ Челябинской области. — В конце марта мы провели мониторинг на участках трасс М-5 «Урал» от Челябинска до Екатеринбурга и до границы с Республикой Башкортостан, а также Р-254 «Иртыш» в направлении Кургана, и обнаружили, что во многих местах — сплошные ямы и выбоины. И вот что на это ответил Упрдор «Южный Урал», цитата: «Следует учесть, что субъективное видение участников дорожного движения обстановки на дороге, изложенное в публикациях СМИ, не свидетельствует о допущенных нарушениях со стороны заказчика».
Всех, кто уверен, что федеральные трассы находятся в неудовлетворительном состоянии, просят присылать фото и видео, а также обозначать участки, которые требуют безотлагательного ремонта, в комментариях под постом во «ВКонтакте» или на электронную почту: 74region@onf.ru.
Напомним, в ОНФ Челябинской области уверены: причина плохого состояния дорог в том числе в некачественном обслуживании федеральных трасс. Представители президентского движения отметили, что не первый год обращаются в адрес ФКУ Упрдор «Южный Урал» с требованием дисциплинировать подрядчика и применить полный комплекс штрафных санкций в отношении недобросовестных исполнителей.
В 2022 году после вмешательства представителей ОНФ в Челябинской области и массовых обращений был расторгнут контракт с одним из нерадивых подрядчиков: АО «УралАвтодор», обслуживавшим трассу М-5 «Урал». Ему на смену пришло АО «Новосибирскавтодор». Сумма госконтракта с ним 480 миллионов рублей. Ещё два контракта продолжают действовать. Стоимость одного из них с подрядчиком «Союз Автодор» на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» — около 500 миллионов рублей. Другого, с ООО «ДСУ 1» на обслуживание трассы М-5 «Урал», — 844 миллиона рублей. Стоимость всех контрактов превышает 1,82 миллиарда рублей.
В ответ на мартовские претензии ОНФ дорожники рассказали, когда и где отремонтируют трассы М-5 и Р-254 в Челябинской области.
А 12 апреля ОНФ сообщил, что составил реестр гарантийных дорог Челябинска, которым вновь требуется ремонт, и направили его в прокуратуру, Контрольно-счётную палату и Миндор.
Скрин и видео: Народный фронт | Челябинская область/Vk.com
Лента новостей
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт