17 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

ОНФ попросил водителей сообщить о ямах и выбоинах на трассах М-5 и Р-254 в Челябинской области

img
Всех, кто в последнее время проезжал по федеральным трассам М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» в Челябинской области, просят сообщить о ямах и выбоинах. Информацию собирает региональное объединение Общероссийского народного фронта.

— Мы продолжаем мониторить федеральные трассы в Челябинской области, на обслуживание которых только по трём контрактам было потрачено около двух миллиардов рублей, — рассказали в ОНФ Челябинской области. — В конце марта мы провели мониторинг на участках трасс М-5 «Урал» от Челябинска до Екатеринбурга и до границы с Республикой Башкортостан, а также Р-254 «Иртыш» в направлении Кургана, и обнаружили, что во многих местах — сплошные ямы и выбоины. И вот что на это ответил Упрдор «Южный Урал», цитата: «Следует учесть, что субъективное видение участников дорожного движения обстановки на дороге, изложенное в публикациях СМИ, не свидетельствует о допущенных нарушениях со стороны заказчика».


Всех, кто уверен, что федеральные трассы находятся в неудовлетворительном состоянии, просят присылать фото и видео, а также обозначать участки, которые требуют безотлагательного ремонта, в комментариях под постом во «ВКонтакте» или на электронную почту: 74region@onf.ru.

Напомним, в ОНФ Челябинской области уверены: причина плохого состояния дорог в том числе в некачественном обслуживании федеральных трасс. Представители президентского движения отметили, что не первый год обращаются в адрес ФКУ Упрдор «Южный Урал» с требованием дисциплинировать подрядчика и применить полный комплекс штрафных санкций в отношении недобросовестных исполнителей.

В 2022 году после вмешательства представителей ОНФ в Челябинской области и массовых обращений был расторгнут контракт с одним из нерадивых подрядчиков: АО «УралАвтодор», обслуживавшим трассу М-5 «Урал». Ему на смену пришло АО «Новосибирскавтодор». Сумма госконтракта с ним 480 миллионов рублей. Ещё два контракта продолжают действовать. Стоимость одного из них с подрядчиком «Союз Автодор» на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» — около 500 миллионов рублей. Другого, с ООО «ДСУ 1» на обслуживание трассы М-5 «Урал», — 844 миллиона рублей. Стоимость всех контрактов превышает 1,82 миллиарда рублей.

В ответ на мартовские претензии ОНФ дорожники рассказали, когда и где отремонтируют трассы М-5 и Р-254 в Челябинской области.

А 12 апреля ОНФ сообщил, что составил реестр гарантийных дорог Челябинска, которым вновь требуется ремонт, и направили его в прокуратуру, Контрольно-счётную палату и Миндор.

Скрин и видео: Народный фронт | Челябинская область/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    Все новости